Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 След.

Opera & Ballet: трансляции в к/т и по HDTV, релизы на Blu-Ray, гастроли, фестивали, премьеры…

 
 
Я просто не путаю свою личную шерсть с государственной. ;)
 
 
А, можешь огласить свой список оперных певцов ныне поющих и тебе интересных?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Весь нет. :) Много их.
Сразу всплывают Кауфманн, Рачвелишвили, Флорес, Жарусски, Сулимский, Марков, Дядькова, Семенчук (да вообще много кто из бывшей и нынешней Мариинки, – по разным причинам), Пласидо (пока ещё интересен, но уже больше ради спортивного интереса "сколько продержится"), Сотникова, Рёшманн, Леон, Папе, Шротт, Григоло, Ребека, Йончева, Стоянова, Д'Арканжело.
Ну и дальше как получится.
 
 
Из перечисленных: Флорес - да; Кауфманн было заинтриговал после выступления с Хворостовским, сейчас - нет; Д'Арканжело - без вопросов. Остальные...не уверен.
Сегодняшний Доминго - только после жестокого подпития..., а поскольку не пью...
Он, ваще, странная личность, то в дирижирование шарахнется, то в баритональные арии с перепугу воткнётся. Бред!

Гаранча - на мой вкус сейчас сопрано №Раз. Людовик Тезье - баритон. Тенора - от постановки к постановке. С басами засада.
Изменено: Археолог - 02-12-2016 14:05:06
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Как уважаемой публике новогодний концерт из Вены?
На мой вкус, Дюдамелю музыка Штраусов совсем не удалась. Это не его репертуар. Он старался, но...
Зато, первый раз в жизни удалось услышать Радецки марш так, как я его себе представлял!

Лишний раз убедился, что нет универсальных дирижёров.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Густаво пошатывает, но медленно и верно растёт. Лет через 20 будет хорошим, если не сорвётся в попсу или куда хуже. Концерт пока не смотрел. Надо хоть из-за марша глянуть. :)
 
 
Цитата
Jeannie Nelson пишет:
Концерт пока не смотрел.
По ТВ Помойка Культура прямо сейчас повторяют.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Вчера ночью по ТВ Меццо балет "Марко Спада" из Большого.
https://tv.mail.ru/moskva/channel/1182/63660604/

Получил незабываемое удовольствие! Фантастика! Феерия! Включил не сначала, сразу подумалось:...французы?...Метро?...Дыра? Но, когда показали близко Женечку Образцову, аж в зобу дыханье спёрло - неужели Большой?!! ОН! Декорации, костюмы, хореография - слов нет. Женечку - обожаю, фея танца!
Больше всего удивило качество видео режиссуры: без дергатни и клипового мышления, когда больше пары секунд камера ни на одной сцене не задерживается. Не знаю, кто записывал, но это был гений. Вспоминается конкурс "Большой балет" на ТВ Помойка Культура - мозг кипит от скачущих сцен. Некоторые номера вообще увидеть из-за этого не удалось - в глазах рябило. А здесь - феноменальная старая школа. Браво Франция, браво ТВ Меццо - окно в культуры!!!
Будут повторять - категорически рекомендую.:)
Изменено: Археолог - 18-01-2017 12:55:44
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Щелкунчик. Только что закончился. Разумеется, Меццо ("помойка" такое не покажет). Берлинский Штатс-балет. Реконструкции Бурлаки-Медведева. Декорации хороши. Костюмы ужасны. Постановка и хореография - на троечку. Оркестр в целом справился. Смотрится прилично. Для разнообразия - вполне.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Меццо...сегодня в обед...опера-балет Les Indes Galantes (Jean Philippe Rameau)...Бордо, Гранд Театр.
Может я чего не понимаю..., но порнухи полно в сети и без оперы. Причём, порнухи самой банальной: https://www.youtube.com/watch?v=l4LaOKfgjHo&index=2&list=PLqRkyi4gCyrekL-XQ1cY4vMQyhFnt8iAW
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)