Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Yamaha AV Receiver RX-V520 - прием радиостанций

 
 
Hi all! <br>У меня Yamaha AV Receiver RX-V520. Стойка находится в углу комнаты и на прилагаемую маленькую антенку осуществить нормальный прием радиостанций не получается. Есть ли способы улучшить прием радио не передвигая ресивер. Может антену с услителем (наподобие машинной) поставить? <br> <br> И, если можно, дополнительный вопрос: какую бы вы мне , не особо привередливому меломану, акустику присоветовали ( до 500 USD ) <br>   Заранее спасибо
 
 
Можно улучшить прием можно подключить телевизионую антену, мне помогло. <br>Акустику Tannoy, Monitor Audio, Acoustic Research Status, MbQuart, Canton. <br>Могу помочь достать по хорошей цене но только после нового года пиши на alexs26@mail.ru
 
 
Спасибо, попробую. Надо только перепаять штекера. <br>Входящий у Yamahi такой-же, как антенный. Надо делать переходник. <br>  Насчет акустики, обязательно обращусь. Думаю остановиться на  Acoustic Research Status. Осталось определиться с моделью :)
 
 
А больше никаких способов не существует?
 
 
А не проще ли сделать обычный диполь и выставить за окно, чем "насиловать" ТВ-кабель? :)) <br>Я слышал, что с ТВ-антенной проникают посторонние шумы. А дипольной антенны для города с хорошим уровнем сигнала хватит за глаза. А уж если сделать простенькую 3-хэлементную антенну (имея лист жести и ножницы по металлу изготовление такой антенны занимает максимум час), то можно получить вполне приличный сигнал.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)