Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Помогите выбрать РЕСИВЕР и DVD

 
 
Склоняюсь к PANASONIC SA-HE9E + DVD-RV20EU Акустика есть, вся 4 Ом.  
 
 
Я бы не стал брать ресивер панасоник или техникс, и при ограниченых средствах присмотрелся бы к моделям фирм Кенвуд, Пионер ну может быть еще Ямаха (хотя младшие модели у нее откровенно слабые)  
 
 
Не буду спорить с корифеями (понятно что на Мерсе ехать приятнее , однако большинство из них на "десятках" рассекают...) , просто субъективное впечатление выскажу - месяц назад я затаривался техникой (микроцентр , ДК , телевизор..)после разъезда с женой :(( .В магазине слушал с десяток центров , Панасоник РМ-03понравился больше всего , его и взял , с ресивером и акустикой вообще эпопея была хотелось дешево и сердито , менял три раза , сначала Филипс из младшей линейки (комплект МХ-740) - не понравился , потом Кенвуд был 5030 - чего-то опять не пошло , потом хотел Техникс опять же из младшей линейки и акустику напольную на фронт , уже почти забрал , но тут продавец (знакомый) шепнул  , что Панасы привезли , рекомендовал посмотреть..... <br>После прослушивания комплекта из НЕ-7Е и комплекта акустики с сабом того-же Панасоника все вопросы и проблема выбора отпали сами собой... <br>Я не хочу сказать , что лучше не бывает , только почему-то забывают о показателе цена-качество, который у Панасоника всегда был одним из лучших (не в пример Sony....).  
 
 
И по поводу DVD - только что взял 31 Панас , тоже после тщательного выбора из 5-7 моделей , понравился простотой и некапризностью , все диски глотает без разбора , а вот Тоша 1300 VideoCD не все захотела читать , а Соня мультизонный диск выплевывает.. <br>Посмотри еще мини-сайт Панаса по ДК , там рекомендованные системы разного уровня и про 9-й ресивер кое-что есть...
 
 
На ДВД панаса я не наезжал картинка ничего но музыкальные Сд воспроизводить не умеют (естественно мое мнение). Насчет Сони она читает все диски (кроме MP3 и CDR) у меня Сони и у двух знакомых Сони проблем нет. Владислав напишите что за модель Сони выплевывает мультизоные диски просто любопытно и проломана она или как? <br>Почему бы не поспорить я не истина в последней истанции, просто высказываю свое мнение поткрепленое небольшим опытом в том числе торговым. у Техниксов есть плохая особенность жечь акустику да и звук какой то плоский без души <br>Панас впринципе тот же Техникс одна контора. <br>Насчет соотношения цены качества спорить не буду хотя по ценам с Сони они очень близки, а Сони ДВД, ТВ, CD плеера делает лучше чем Панас(ИМХО). <br>У панаса мне понравились только видики да и то старые модели. <br>
 
 
Спасибо за ответ,Кенвуд мне тоже нравится,только какая модель?. И еще вопрос насколько важно соответствие Ом-ности. Кенвуд и Панасоник 6 Ом. <br>И, если можно, сколько стоил Панасоник-31?    
 
 
А я вот к DVD плееру Panasonic A-360EU прикупил ресивер Kenwood KRF-V7050D. Выбирал более двух месяцев, на выставке DVD-Show послушал и его, и Panasonic SA-HE9. ИМХО -> Kenwood по звуку понравился больше. + У этого ресивера универсальный пульт (управляю им TV Philips, DVD плеером Panasonic и видаком JVC) + имеет декодер DPL-II. Однако и тот, и другой ресиверы расчитаны на работу с акустикой от 6 до 16 Ом
 
 
Насчет модели Сони сегодня уточню , сейчас не помню,проломана наверняка,потому как Панас взял там же 2-зоны европейский, читает все зоны и макровижен пока не проявлялся... <br>Насчет качества - оно,как правило,в одной ценовой категории довольно близкое,различаются скорее всякие мелкие фичи (по которым,кстати,человек аппаратуру и выбирает если он не фанат..),принципиального различия нет и без специальной тренировки не различается никак, мне например было удобно панасоник взять ,потому как люблю чтоб все одной фирмы было (и цвета :)), управляется опять же все с одного пульта и акустика хорошо согласована по всем параметрам(тоже панас). <br>Может я резковато высказался (это по поводу Мерсов...) , извиняюсь , просто тенденция многих конференций на вопрос какую магнитолу купить отвечать:не магнитолу надо покупать , а домашний кинотеатр за $30 000!!!! Если человек выбрал ресивер за 300 зеленых , чего обсуждать что за 600-800 будет лучше? Лучше просто объяснить объективные недостатки и достоинства.... <br>Я еще раз извиняюсь,если кого-то задел,просто здесь люди с богатым опытом и к кому как не вам за советом обращаться.... А я вот когда вопрос задал насчет 7-го ресивера (все тот же злосчастный панасоник), так никто даже не потрудился хоть как то прокомментировать...
 
 
Панасоник 31 обошелся мне в 250 американских рублей + надо потратить еще 500р на оптический кабель....
 
 
Из ДВД возьми лучше Тошибу 210 стоит теже деньги что и Панас а кажет и звучит лучше.(ИМХО) <br>Насчет модели Кенвуда чем выше тем как правило лучше, правда иногда в ущерб соотношению цена качество.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)