Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

AV SONY 840 + DVD S335+ Pascal 705!!.

 
 
Не могу понять в чем дело: <br>Ситуация следующая: Подключил значит все как полагается DVD c AV через оптику, 5 колонок прикрутил к AV и САБ туда же в SUB OUT <br>Так вот проблема в САБЕ! <br>Короче он работает, все горит на нем, но складывается впечатление либо у меня не 120ВТ, а мультимедийная пищалка, т.е какое -ето подобие низов выдает и только при выкрычивании на MAX!!, и в фильмах и в CD музыке <br>Но это же бред, в чем зацепка? Мне вот кажется что где то в усилке что-то надо подкрутить <br> <br>Я знаю как он должен играть, зашел сегодня в Юпитер(маг.SONY) на Новом Арбате, при таком же подключении у них на стенде эта система так заряжала, что я даже застыл:) <br> <br>Посоветуйте куда смотреть, не думаю, что саб бракованный, так как он все таки на 10% работает <br> <br>Заранее всем спасибо
 
 
Доброе время суток, <br> <br>Я тоже являюсь счастливым обладателем (без иронии и кавычек) 840 Соньки. По сему могу сказать следующее, там (в ресивере) в одной из менюшек есть настройка уровня громкости для саба SUB LEVEL диапазон от -10 до +10db (если не ошибаюсь), попробуй покрутить... Еще одна закавырка: в режимах 2ch и Analog Direct саб отключен. Еще вариант - покрутить ручки на сабе, но у меня AR Status S25A и по Pascal'ю я не советчик. <br> <br>Дмитрий.
 
 
Пробывал я SUB LEVEL диапазон от -10 до +10db, дохлая реакция <br>И крутил я ручки на сабе, поставил на MAX- эффект - жалкое подобие низов, как будто он хочет играть но его заткнули пробкой, как бутылку <br> <br>Еще одна закавырка: в режимах 2ch и Analog Direct саб отключен, ставил я YES, никакой реакции:(, чуть-чуть только добавилось низов, при ручке на MAX- Ну это же чепуха!!!
 
 
А вот еще вспомнил!!! В менюхе SETUP, если память не подводит, есть опция SUBWOOFER YES or NO. Ессесно нужно включить. И послухать в режиме AFD (там саб точно работает). А еще в целях проверки где грабли, я б попробовал послухать что на саб выходе с ресивера, наприм. подключ. активные колонки от компа, чтоб понять кого лечить саб или ресивер...
 
 
Дмитрий, спасибо за отклик, но конечно же я поставил YES,да, и он чуть начал гудеть, но представь, так сопливо гудит, как будто это низы идут от колонок пищалок, а он должен пронизовать, слушал я его в салоне, знаю как он бабахает, а он так чуть-чуть:(( и все это при положение ползунка саба на MAX
 
 
Можно еще так попробовать - выдернуть сабовсий шнурок из ресивера и прикоснуться пальцем к контакту шнурка. В моем случае, когда я нечаянно забыл выкл. саб и занялся комутацией, саб гудел и хрюкал от наводок так что мало не показалось...;-)) Если саб не загудит то к педиатору его и срочно.
 
 
Ура, дотрунулся пальцем и он гудит, значит не все потеряно <br>Какие еще будут соображения? <br>
 
 
Кирилл, можно еще одну штуку проверить. Для начала поставьте минимальную громкость (или чувствительность) на сабе и подрубите его на линейный выход для магнитофона. Это не чисто сабовский канал, но тем не менее саб и на нем должен работать. Проверить можно и при проигрывании CD. А еще лучше и CD и DVD, тогда можно уже будет судить о том, где же все-таки собака порылась. ;o)
 
 
Товарищи, поставил +10DB , вроде заиграл< не могу поверить, но нехватает глубины, вот такие дела
 
 
А что вообще такое SONY Pascal 705? Это стоящая внимания техника? Просветите кому не в лом. Если планируется такой комплект использовать _только_ для просмотра DVD этого достаточно? А если и музыку слушать? Или не заморачиваться и взять что то другое?
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)