Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Выбираю бюджетный DVD-плеер.

 
 
Рассматриваю варианты: <br>Pioneer 530/535 - $360 <br>Philips 711 - $350 <br>Yamaha 510 - $320 <br>Denon 1100 - $470 <br> <br>Плеер будет использоваться и для воспроизведения аудио CD (даже чаще), поэтому "музыкальность" обязательна (насколько это возможно в этой ценовой категории). <br>Последний несколько дороговат, но 54 мГц, если в этом есть толк я напрягусь. <br>Ваше мнение?
 
 
Можешь приглядеться к Сони 725 при воспроизведении аудио СД бьет перечисленные тобою модели. По качеству картинки все примерно одинаковы разница будет заметна только на плазме или большом экране от 32. <br>Или если время терпит подкопи деньжат и возьми Пионер 737 очень достойный аппарат.
 
 
Сони 725, Пионер 737 - это другой ценовой диапазон.
 
 
илипс можеш выкинуть сразу.а в остальном коллега прав лучше поднакопить , что бы не кусать локти.вы же хотите слушать музыку.
 
 
Если не обращать внимания на джиттер и гнать сигнал в цифре (по s/pdif или коаксиалу) - то разницы между плеерами никакой не будет. Пусть ресивер поработает своим ЦАПом (разумеется, если он хороший). Этим цифра и хороша...
 
 
Sony отстой (сейчас) т.к. динамическая фокусировка, а общее кач-во оставляет желать лучшего...Понакопить и идти в другой ценовой диапазон...
 
 
Насчет общего качества у Сони ничего не скажу, у мониторов да брака много, насчет ДВД не знаю. Но только на той недели на Горбушке смотрел несколько аппаратов ДВД до 500 баксов Sony 725, Pioneer 530, Philips 957 и какуюто модель Тошки Филипс мне не понравился сразу у остальных качество одинаково точнее я разницы не заметил. <br>В домашних условия сравнивал вплотную Пионер 717 и Сони 725 Сони по качесву видео и звука лучше, но к управлению надо привыкнуть (джойстик очень чувствителен). а насчет брака так его везде полно надежной техники не бывает все ломаеться.
 
 
Примерно пол-года назад у меня были такие же проблемы выбора. Остановился на Панасонике-R20, цена порядка 370-420. Пока не жалел о выборе. Правда, основную роль при выборе именно этой модели сыграло наличие у Панасоника чуть больше сервисных функций - обработка звука VSS - забавно!
 
 
Хотелось бы уточнить: Когда я выбирал свой "бюджетный" вариант, 2-х дисковым чейнджером мне понравился DVD проигрыватель Toshiba SD200E, который теперь подключен мной оптическим кабелем к ресиверу DENON 2800, акустика Monitor Audio 5i. <br>Получается, ЦАП ресивера должен обеспечить вполне сносное качество воспроизведения, как Audio CD, так и DVD Video? <br>В принципе, качество меня вполне устраивает: впервые я смог оценить влияние акустических кабелей на звук и получать от воспроизводимой дома музыки кайф. <br>Я к тому, что будет ли ощущаться разница при подключении по "цифре" DVD роигрывателя более высокой ценовой категории? <br> <br>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> <br>Максим Нечаев <br> <br>  5  Написано: 23.08.2001, 10:28 <br> <br>Если не обращать внимания на джиттер и гнать сигнал в цифре (по s/pdif или коаксиалу) - то разницы между плеерами никакой не будет. Пусть ресивер поработает своим ЦАПом (разумеется, если он хороший). Этим цифра и хороша... <br> <br> <br>  
 
 
Абсолютно логично что ни цена плеера (если это не откровенное фуфло), ни крутизна межблочника (опять же если это не фуфло, у которого отваливаются коннекторы) ничего не изменят. 0 не превратится в 1 просто так, пусть даже 5В превратится в плохом кабеле в 4.5В, но это будет, тем не менее, ЕДИНИЦА, а не 0.8. А теперь представьте то же преобразование в аналоговом тракте, да ещё и зависящее от частоты - что будет со звуком?
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)