Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4

так что же такое DVD-AUDIO???

 
 
2 Agent Smith <br>А сидишный PCM и DVD-Aшный LPCM совместимы? Точнее, будет ли DVD читать DVD-A диски, записанные без MLP (стандарт это допускает)?
 
 
Для Shustikov Alexandr. <br> <br>Во-первых, в формате CD-DA ипользуется такой же LPCM (Linear Pulse Code Modulation, линейная импульсно-кодовая модуляция), что и в формате DVD-A. <br> <br>Во-вторых, аудиоданные формата DVD-A  проигрыватели DVD-video не могут читать по нескольким причинам и MLP-сжатие - только одна из них (и не самая существенная). Аудиоданные DVD-A хранятся в виде зашифрованных (в целях дополнительной защиты от несанкционированного копирования) файлов. Естественно, что проигрыватель DVD-video не оснащён соответствующими средствами для их расшифровки. Более того, сами эти файлы имеют такое расширение, что их тип просто "непонятен" для программного обеспечения проигрывателей DVD-video.
 
 
Агент, спасибо <br> <br>Информация в голове начинает приобретать какое-то упорядочивание ;o) <br> <br>Похоже, к сожалению, в ближайшие пару лет DVD-A по цене до 500$ нам не светит.
 
 
Для Shustikov Alexandr. <br> <br>Да не за что. Если есть ещё какие-либо вопросы, задавайте - отвечу (если сам знаю). Что касается цен на проигрыватели DVD-A, то я думаю, что как раз наоборот, они будут стремительно падать по мере увеличения объёмов выпуска аппаратуры DVD-A - точно так же, как это произошло в своё время с ценами на проигрыватели CD и проигрыватели DVD-video.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)