Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Sab? Alexsandru Shustikovu

 
 
Добрый день Александр, удалось ли Вам послушать <br>на выходных саб JM LAB, если да  то какое <br>впечатление?    
 
 
Serg, приветствую, извини, что не написал сразу. <br>Давай на "ты", угумс? <br> <br>К сожалению, на момент прослушивания маленьких полочников JM Lab Chorus 705 не оказалось. Поэтому все прослушивание проводилось на <br>JM Lab Chorus 707 (полочники достаточно приличных размеров) и саб JM Lab Chorus SW 700. <br>707 у меня дома и я как раз хотел выяснить, стоит ли мне брать саб для их поддержки. <br> <br>Прослушивание проводилось на ONKYO 676, акустические и межблочник от QED. Кстати, у ресивера есть удобный режим DIRECT, в котором саб не работает и Stereo, где саб включается. Тембры, естественно, все по нулям. <br> <br>Настроили частоту среза саба на 60 гц, с небольшим запасом перекрывая низ 707-х. На подавляющем большинстве дисков принципиальной разницы практически нет. Только на дисках с органом и контрабасом была заметна какая-то разница. Повысили частоту среза, установили фронт в SMALL (в этом режиме большая часть низов идет через саб и разгружается фронт). Вначале вроде чуть посвободнее зазвучали средние, но через несколько минут эта разница перестала восприниматся. Изменяя частоту среза саба и уровень его громкости, можно в каких-то пределах изменить звучание низа. <br> <br>Для себя я сделал несколько выводов. <br>1. Если фронт нормально воспроизводит низ, то помощь саба ему не требуется. Если саб уже имеется, то можно слушать и с ним. Если нет- тратить 500$ для поддержки на музыке нет никаких оснований. <br>2. Саб JM Lab Chorus SW 700 хорошо играет на музыке, и если фронт плохо воспроизводит низ, это вполне можно переложить на саб. И при этом никаких уханий, баханий и т.п. эффектов дешевых сабов. В режиме кино это саб тоже звучит прекрасно (это я слушал раньше и не раз). Когда дойду до просмотра фильмов, скорее всего, возьму именно его. <br> <br>м еще, оказывается на аудио дисках низа ниже 60гц ну очень мало!!! Это вам не видео с его землетрясениями и взрывами.
 
 
Спасибо за информацию.  
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)