Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Хочу аудио систему апгрейдить до дом. кинотеатра

 
 
Аудио система состоит из :   <br>усилитель Rotel 980 <br>акустика - две  коаксиальные 10" и активный 12" саб <br>Хочу с мин. затратами апгрейдить систему, чтобы с нормальным звуком смотреть фильмы. Нужно <br>1. hi-fi видеомагнитофон , jvc 775 скорее всего <br>2. Самое главное - ресивер, а лучше один декодер. Если декодер, то желательно, чтобы в нем  был усилитель центрального канала, но неприципиально. Возможно подошел бы декодер только про лоджика.Тыловые колонки ставить не буду. <br>Посоветуйте что-нибудь или киньте ссылки на какие-нибудь faq , статьи, обзоры. Качество звука имеет первостепенное значение. DVD брать не хочу по ряду причин. <br> <br>Ал-р <br>
 
 
К РОТЕЛЮ....ТРУДНО ПОДОБРАТЬ ДЕКОДЕР ДРУГОГО БРЕНДА ПОПРОБУЙТЕ РОТЕЛЕВСКИЕ ЖЕ ДЕКОДЕРЫ ТОЛЬКО ПРОЛОДЖИК ДЕКОДЕРОВ НЕТ ИЛИ ТРУДНО НАЙТИ <br>Я НЕ ПОНЯЛ ПРО АКУСТИКУ <br>И ЕСЛИ НЕ СТАВИТЬ ТЫЛОВЫЕ ЗАЧЕМ ПРОЛОДЖИК,ПОВЕРЬТЕ <br>ИНОГДА СТЕРЕО ЛУЧШЕ ЦЕНТР МОЛО ЧТО ВАМ ДАСТ
 
 
Вот-вот, мутить это все ради центра - глупо. Просто купи hi-fi видак и успокойся. Центр - он вообще придуман только для того, чтобы тем, кто сидит сильно сбоку, диалоги казались идущими из центра. А качество звука в просто стерео будет лучше.
 
 
Да я в общем то изначально тоже к простому стерео склонялся. Если усил и акустика дают центр, что, кстати, бывает далеко не всегда, то вроде как центральный канал и не нужен.
 
 
Поддерживаю колег. Раньше я смотрел видео + ТВ и слушал все это через штатную акустику ТВ. Так вот, просто переход на стерео видак + подключение внешнего усилителя и акустики в виде простенького JVC UX-1000 произвело РЕВОЛЮЦИЮ в просмотре видео фильмов. Уверен, что смена моего стерео-комплекса на полноценный домашний кинотеатр гораздо меньше потрясет мое воображение. Так что рекомендация: хороший HiFi видеомагнитофон (со стерео, разумеется) + некий звуковой тракт в виде либо усилдителя + колонки, либо музыкальный центр. Удачи.
 
 
да нет, я думаю полноценный кинотеатр потрясет и потресет не меньше, особенно DDодни рикошеты чего стоят  или вертолет невидимый к вас над головой
 
 
Не обязательно видик. Есть ещё вариант - цифровой спутниковый ресивер ( если немного знаешь языки и живёшь не восточнее Урала ). Берёшь простой HUMAX c модулем доступа SECA, в этой системе кодировки идёт больше всего программ, + пиратская карточка, и будешь иметь на Хот Бёрде 24 круглосуточных киноканала и около 15 музыкалок. У нас в Белоруссии это стоит около 300$ вместе с установкой и настройкой, не думаю, что в России дороже. Все фильмы идут в стерео с закодированным пролоджиком, есть выбор языковых версий. Кроме этого несколько сотен других каналов на все вкусы. Подключаешь стереовыход на усилок, а RGB-видео через скарт к телевизору и имеешь картинку и звук гораздо лучше, чем с видака, и без необходимости приобретения DVD. <br>Если заинтересуешься, все необходимые сведения и адреса торгующих фирм найдёшь в И-нете, просто набери на любом поисковике sat-tv и получишь десятки ссылок. <br>Кстати, если добавишь ещё сотню на поворотное устройство, умножай  вышеприведенные цифры на 2. <br>Думай!                               Олег.
 
 
Значит так... Сначала я обзавелся стерео видаком, а усилитель у меня уже был. Впечетлений от просмотра даже известных лент было масса. Думал ну зачем мне эти тылы! Потом несколько раз побывал у друга в гостях и послушал его систему с тылами и центром! Понял где собака порылась. Купил себе процессор от Ямаха. Поставил тылы и был доволен, но не хватало центра. Когда купил центр, понял что не дураки все это придумали. Так что в театре все важно. Я вот думаю о сабе!  
 
 
Про полноценный домашний театр - когда ты услышишь полноценный DTS тебя вынесут санитары :)
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)