Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Хочу акустику к Yamaha, Help!

 
 
Хочется приобрести A/V Yamaha + акустику. <br>Если кто-нибудь объяснит принципиальную разницу между RX-V496, RX-V596, RX-V520 и RX-V420 буду очень признателен. <br>И соответственно, надо приобрести акустику, если возможно серебристого цвета. Посоветуйте пожалуйста.
 
 
Хотелось бы тебя отговорить от покупки Ямахи.Сам являлся владельцем 595а модели-остался недоволен:звук очень резкий-от него быстро устаёшь,неправильный размазанный бас,блок питания просаживается на средних громкостях(мигает индикатор).По моделям создаётся впечатление,что отличие только в количестве режимов DSP,а звук становится нормальным(не хорошим!)только на старших моделях под 1000$.Для театра ещё ничего,а в музыке Ямаха не звучит.Лучше присмотрись к Харманн-кардону,Онкии 5xx или Денону 2802.Но если отговорить не получится,то попробуй послушать на Ямахе колонки Mirage
 
 
По поводу выбора Ямахи- полностью присоединяюсь к yuri ivitsky, у меня до этого года был стерео-ресивер Ямаха 4xx, вроде все устраивало, пока не послушал Onkyo. <br> <br>Сейчас я условно делю усилители-ресиверы по уровням фирм <br>1. Sony, Technics, Pioneer, Yamaha и прочие айвы. Причем в этой категории, Yamaha действительно является одной из лучших. <br>2. Denon, Onkyo, Maranz, NAD, Rotel... <br>3. Более дорогие фирмы, но там уже даже ладшие модели >800$
 
 
младшие
 
 
Эти Ямахи отличаються процессором в 20 серии стоит 32 битный, что дает отличную детализацию в кино на музыку не влияет. Отговаривать от Ямахи я не буду у меня много знакомых имеющих Ямаху и многие довольны и я сам выбрал Ямаху правда у меня 800 хорошая дорогая Акустика Acoustic Research. <br>Насчет акустики посмотри и послушай Acoustic Research Status, JmLab, MBQuart,Monitor Audio,Canton. <br>Насчет выбора Ямахи для кино за свои деньги лучше не найдешь в стерео нужно слушать САМОМУ. Привожу пример: Моего знакомого, друг попросил настроить музыкальный центр Панасоник (дорогой) так как сыну звук не нравился (хотя как мне сказали он был очень хорошего качества), не вдаваясь в подробности, после отключения низких частот(басов) сыну звук понравился :))) вот так вот. Так что единственно правильный совет: Слушать Слушать и еще раз Слушать. <br>Насчет деления фирм чушь. Что Сони или Пионер уровнем ниже чем Онкио или Денон бред если звук их не нравиться то это не значит что их уровень ниже.
 
 
Спасибо за советы. <br>Скорее всего возьму 520ю Ямаху, т.к. нужно больше для кино. В салоне мне советовали взять к ней фронты Dali 505. Я еще схожу послушаю, но есть ли какие-нибудь категоричные протесты против этой пары? Еще есть возможность купить KEF по оптовой цене, стоит ли обращать внимание на эту акустику?
 
 
Очень неплох KEF Concerto2.В любом случае,бери акустику с возможно бОльшей чувствительностью("упростит" жизнь слабому блоку питания Ямахи)и шёлковыми купольными пищалками(смягчит излишне резкие высокие частоты),лучше 8 Ом
 
 
Dali505 - классные колонки, но перед покупкой послушай Mission 773e.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)