Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS

RGB vs S-Video

Насколько будет заметна разница при подаче на ТВ сигнала с DVD через RGB-сигнал и S-Video? (ТВ - Samsung 29", 100Hz) <br> <br>Да.. Может быть кто знает: А у Tannoy mX3 шипы отвинчиваются?
Прогнозировать сложно. Многое зависит от качества кабелей. Лично у меня по РГБ реально лучше. Цвета корректнее, картинка стабильнее, пограничных эффектов и дрожания нет.
Действительно, все зависит от кабеля и того чей класс выше - плеера или телевизора. Все дело в том, что на DVD видео пишется не в RGB, а в YUV. Если у вас крутой DVD плеер - можете доверить ему перекодировать YUV в RGB+HV (используемые на т/ц преобразователи стоят по нескольку тыс. уе). Если крутой телек - пусть ваш плеер только разделит цветовую и яркостныю составляющие на два провода (S-Video), а декодированием пусть занимается телек. <br>А, кроме того, S-Video дает ещё одно преимущество - возможность коммутации большинством ресиверов (ресиверов со SCARTами я не встречал). И ещё, хороший кабель S-Video дешевле хорошего SCART.
Помогите!Купил переходник Скарт на S-Video (2х фирм) При подключении в\м или спутникового ресивера к плазм. панели изображение черно-белое и с жуткими помехами(все варианты настроек перепробовал). Плозма NEC 4210, с\р XSAT CDTV300. <br>b/m Grundig 560(S-VHS читает) <br>По скарт-тюльпан все нормально, но очень неудобная коммутация на ДВД ресивере <br>
У меня Samsung 29" Plano 100Hz. <br> <br>Пробовал и по RGB и по S-Video. Картинка по RGB вроде как лучше (хотя совсем незначительно), но заметил в некоторых местах расхождение лучей т.е. белый цвет подкрашивается красным (как несведение), причем по S-Video такого нет. <br> <br>Не знаю кого винить - или телек, или кабель, купленный за 100р (Hama)
Для телевизоров до 32 дюймов разницы практически нет, все возникшие дефекты это качество кабелей. <br>Хороший скарт будет стоить от 50 баксов, S-Video от 25.
У мх3 шипы откручиваются. У меня такие колонки :)
2Roman Blagov: Спасибо, я знаю, у меня тоже:)
Страницы: 1
1997—2015 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru C-Media
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть