Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Onkyo - "Борьба за достоверность информации"?

 
 
Прочитал статью "Борьба за достоверность информации"(http://www.athifi.ru/hifi/news.phtml?ident=141) по поводу подавляющего превосходства ресиверов Onkyo. Выскажите свое мнение, а то получается, что кроме Onkyo и производителей-то хороших нет...
 
 
Поражает лишь то,что аппараты меряются как утюги-по мощности...Когда я брал себе Денон 3801,меня больше интересовало как он ЗВУЧИТ.А так недостатков можно ещё больше найти-плохая долговременная работа на нагрузке 4 Ом,гробоподобного дизайна дистанционка и т.д. И тем не менее,я купил 3801.
 
 
Выскажу свое мнение. В определенном ценовом диапазоне от 400 до 800 (onkyo 494-595) у Onkyo по звуку очень сильные позиции. Похоже большая часть денег действительно пошла на звук, за счет некоторого уменшения функциональности- у них и DSP режимов маловато (это для кино) и PRE OUT, PRE IN входов-выходов нет. Тот же эквалайзер ты к ним подключить не сможешь (type monitor тоже нет). У более старого 575X нет даже DIRECT! Но повторюсь, зато они ЗВУЧАТ. <br> <br>В более высокой ценовой категории у них гораздо больше конкуренции, те же DENON (начиная с 28XX), NAD, Rotel, Harman Kardon и т.п. <br> <br>Если же ресивер берется предпочтительно для кинотеатра, то сильную конкуренцию составляет Ямаха. <br> <br>А по большому счету, всегда надо слушать самому и решать, какой звук для тебя более предпочтительный.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)