Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Муз. центр или блочная система?

 
 
Для небольших комнат (ну метров 20)целесообразность сабжа? <br>Если совковские 50 ваттные колонки орут так... А в ресиверах 70 - 100 и более Вт, а предлагаемые колонки вообще до 150 - 200 Вт. <br>Не ужели не хватит муз центра (баков за 800) для прослушивания музыки?
 
 
Дело не в громкости и орании, а в запасе мощности. Чем больше запас мощности, тем правильнее будет звук на комфортных мощностях. Никто громкость выше половины не поднимает, там уже и искажения будут и все такое. Что ты вообще хочешь от аппаратуры (носители, цель)?
 
 
Носитель - чаще всего CD, иногда FM-Tuner, цель - восновном прослушивание музыки, и впоследствии подключение видака, для обработки звука втроенными в центр процессорами. <br>А о громкости напр. Samsung max dn67 100Вт - фронт, 50Вт - тыл и центр, активный саб (ТНD=10%). разве такой мощности не хватит?  
 
 
1. Забудь про корейские фирмы. <br>2. За эти деньги вполне можно собрать блочную стереосистему, но совершенно нереально собрать блочную homevideo систему. <br>
 
 
А какие-нибудь аргументы есть против этого центра?
 
 
Конкретно про этот Samsung? нет, даже не видел его. <br> <br>Почему предубеждение против корейцев? Периодически помогаю знакомым в покупках миницентров. Из того, что я слышал, ни Samsung, ни LG ни разу мне не понравились (по звуку). Хотя, вполне возможно, что есть и удачные модели у этих фирм, или какого-нибудь Daewoo. <br> <br>Я бы за эти деньги посмотрел Yamaha или Technics
 
 
Да ладно, играть будет и громко :-)  шутка <br> <br>Можешь купить центр - этот, другой - не суть, а можешь начать собирать свою компонентную систему. Во втором случае потенциально можешь получить более качественный звук, но не сразу и немного дороже. Каким путем идти - решать тебе.
 
 
У меня AIWA avh1200 Когда выбирал сравнивал с tehnics (не помню номер), деньги одни и теже ~ 500 баксов(2000 год), функции тоже.Не поверите - выбрал AIWA. Довольно прилично играет в домашнем театре, хотя сейчас покупал бы компоненты, а не центр.
 
 
to Сергей Шляхтин <br>Подумай что тебе надо? если чтобы орало, то центра тут вполне достаточно, а вот если качество заботит, то о центре не может быть и речи.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)