Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
RSS

Качество аудиозаписей CD-DVD

Какое качество звучания обычных музыкальных дисков, проигрываемых на DVD? <br>Именно выбор DVD - для дисков DVD, а CD - для обычных музыкальных?
На хорошем DVD качество сравнимо с хорошим CD. Некоторые фирмы (напр Onkyo) даже перестали выпускать старшие модели CD, считая что их заменит DVD проигрыватель. <br> <br>То бишь, хороший DVD тебе заменит и CD и DVD. Единственное, где стоит подстраховаться- некоторые DVD не читают CD-R или CD-RW.
К сожалению, это не правда. Если конечно под словом "хороший не имелись в виду аппараты типа "Meridian 596" за $4К или "Theta Digital DaViD" за 5$К. <br>Большинство моделей DVD-проигрывателей воспроизводят CD в диапазоне от очень посредственно до очень плохо. Как правило DVD-проигрыватели за 500-600 зеленых не стоят супротив CD-проигрывателей за 300. А например невозможность воспроизводить CD-R следует из того, что в аппарате вообще стоит только одна оптическая система с фиолетовым лазером, которая в принципе очень плохо читает CD, а с CD-R, CD-RW просто не справляется из-за их много худшей отражающей способности. Опять же ЦАПы и фильтры за пару долларов и дикие помехи от видеочасти. <br>Исключение могут составляют только некоторые новые аппараты, которые (по заявлениям производителей) специально создавались как универсальные источники. Сам озабочен проблемой выбора универсального источника (по определенным причинам он меня устраивает много больше, а меридиан не вписывается в бюджет). Но пока, находясь далековато от москвы, не могу до интересных моделей добраться. Кстати, Может кто высказать свое мнение о качестве воспроизведении CD такими аппаратами как Arcam DV88 и Musical Fidelity DVD1?
Major, <br>MF мне не понравился как DVD, Arcam - как CD. Попробуйте 723-й JVC - я его купил для работы (для DVD с прогрессивным сканированием) и постоянно слушаю на нём музыку в офисе. Очень приятно звучащая машина.
Возможно в общем ты и прав. <br>Я смотрел на аппараты 500-600$. <br>понравился DVD Onkyo DV-S535. Он в качестве CD звучит не хуже CD аппартов до 300$. Сравнивал с Onkyo, Marantz. Лучше звучал Rotel, но это уже HDCD. <br>К сожалению DVD Onkyo не читал CD-R. Надеюсь след. модель будет это делать.
А по подробнее, пожалуйста. <br>Но звук в офисе - не критерий. Врядли у тебя в офисе ламповый усил и АС за 2500.
Да у меня и дома проще, не то, что в офисе! :) <br>Поподробнее. <br>Видео сравнивал со своей Sony DVP-NS700 (ничего особенного, просто приличная машина), а звук - с Arcam FMJ CD23 (некорректное сравнение, поскольку FMJ несравнимо более высокого класса, но больше не с чем было!). У MF зернило на быстрых сценах (видимо недостаточно быстрый видеопроцессор сравнительно с Сонькой). Arcam - естественно глупо было бы от 88-го ожидать тех же результатов, что у FMJ, но звучал он несравнимо более плоско. <br>Остальные блоки. <br>Телевизор - Sony 32XBR200 <br>Усилитель - Creek 5350 SE <br>Колонки - на тот момент были Mission 754 <br>DVD к телевизору по серебряному компонентному кабелю. <br>CD к усилителю - тоже серебро. <br>Усилитель к колонкам - Kimber 8TC
В защиту DVD у меня недорогой SONY 725 звук CD очень приличный сравнивал с нескольками аппаратами до 500 долларов, большой разницы я не заметил. Насчет лазеров насколько я знаю у этой модели их два, но не читает CDR. Если я не ошибаюсь то для прочтения CDR и CD нужна разная длина волны лазера. <br>Насчет хорошего звука могу посоветовать SONY 9000ES сам слушал отлично играет сравнивал с Arcam 88 и не помню точно какой моделью Тошибы (дорогой) переиграл обоих, но правда это чисто мое мнение.
Что касается универсального бюджетного DVD проигрывателя, честно отыгрывающего музыку и хорошо воспроизводящего DVD, то я доволен своим Marantz DV7010. Буду рад услышать мнения остальных участников конференции об этом аппарате. <br>Вячеслав
у меня ДВД Рионер 535 и хоть музыку я слушаю через Аркам Дива 72 (понятно, почему) у Пионера очень и очень приличный звук. Разница с Аркамом: <br>Звук немного звенит <br>Чуть размазанный бас <br>Слушая рояль, есть кое-где ослабления звука - то есть провалы при движении пальцев слева направо. Но эти недостатки только выглядят так страшно -  при прослушивании ТОЛЬКО Пионера этого ничего не заметно, только если слушаешь сразу после Аркама тот же кусок <br>Железо- ус Муз. Фиделити е-10, кабель Аудиоквест коралл )Были Ван Ден ХУл Ферст - слушать нельзя.
Страницы: 1 2 3 След.
1997—2015 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru C-Media
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть