Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

Качество аудиозаписей CD-DVD

 
 
PIONEER 545 еще никто не слышал вживую???
 
 
2 Валерий Гирко: Ну не обязательно ведь слушать музыку через ресивер. Я вот собираюсь слушать на хорошие наушники через отдельный усилитель. <br> <br>2 Alexandr Shustikov: К DAC'ам пока не приценивался. Кстати, может кто слышал что-нибудь о такой штуке: ART DI/O? Это профессиональный ЦАП-АЦП, и на буржуйских конфах народ прется от него со страшной силой. Типа, фигулька за $200 (а можно достать и за $122!) запросто уделывает DAC'и за $1000 и играет вполне на уровне DAC'ов за $5000. Вот бы заиметь такую штучку!
 
 
> К DAC'ам пока не приценивался. <br>Почему это спрашивал- по мнению некоторых экспертов система "транспорт-ЦАП"  имеет смысл свыше 1000$. До этой суммы лучше играют CD проигрыватели. В основном это связано с тем, что в "транспорт-ЦАП" добавляется еще один источник джиттера- цифровой кабель. (на все "цифра она и есть цифра" сразу отвечу, что виновата не сама цифра, а кривой интерфейс SPDIF, по которому цифра передается) <br> <br>>...слушать на хорошие наушники через отдельный усилитель. <br>кстати, для этого совсем не обязательно вообще иметь DD декодеры на борту DVD. А PCM (запись на компакт дисках и совместимая запись на DVD дисках) воспроизводят практически все DVD. Именно поэтому, даже не имея декодеров, можно слушать фильмы в стерео или даже dolby surround
 
 
2 Alexandr Shustikov <br> <br>>Почему это спрашивал- по мнению некоторых экспертов система "транспорт-ЦАП" имеет смысл свыше 1000$. <br> <br>Это все понятно, но мне охота иметь DVD. Можно, конечно, заиметь отдельный CD-проигрыватель, но, по-моему, за конкретные деньги лучший (по звуку) вариант - DVD-плеер + хороший DAC. Или я не прав? <br> <br>>кстати, для этого совсем не обязательно вообще иметь DD декодеры на борту DVD. <br> <br>А у 535-го Пионера их и нет (я специально выбирал плеер без декодеров)
 
 
Трудно точно сказать, тем более что лично у меня отношения с внешними ЦАПами чисто теоретическое. <br> <br>Насколько я понимаю, в твоем варианте есть три основных варианта. <br>1. Оставить имеющийся DVD и докупить внешний DAC. <br>2. Оставить имеющийся DVD и купить дополнительно купить хороший СD <br>3. Продать имеющийся и купить новый более совершенный DVD. <br> <br>Боюсь, что из 1 и 2 при ограниченном бюджете, скажем до 600$, 2 вариант будет более эффективным. <br>Еще одним недостатком первого варианта является то, что выбор внешних ЦАПов достаточно ограничен. (хотя в Москве ситуация может и получше и есть возможность послушать больше разных ЦАПов) <br>Основным недостатком варианта 3 будут сложности с хорошей (с минимальными потерями) продажей имеющегося DVD. <br> <br>У первого варианта есть еще <br>1а. Купить или собрать самому ЦАП от неименитой фирмы. напр <br>http://hifiru.hypermart.net/zeuslab/index.htm <br>это выйдет значительно дешевле, однако если нет возможности послушать готовый ЦАП, нет никакой гарантии, что это не будут напрасно выброшенные на ветер деньги. <br> <br>Для себя я пока решил подождать полгодика - годик, чтобы посмотреть, как будут работать новые модели DVD.
 
 
2 Роджер Иванов <br>Роджер, а как по качеству операционники NJM 45650-D, не в курсе случайно? (в буквах возможнаы ошибки- схема не очень качественно отксерена)
 
 
Судя по первым буквам NJM - это улучшенный двойной операционник от NJR Corporation. Правда у них только 4 цифры, так что вероятно речь идёт о NJM4565+ пара букв обозначения корпуса. Параметры можно посмотреть на http://www.njr.com/  потом Linear IC > Operational Amplifiers. <br>Выглядит 4565 неплохо со своим Bandwidth=4MHz (полоса усиления), крутизной Slew Rate=4V/микросек., напр. смещения Offset Voltage=0.5mV и шумом 1.2 микровольта. Но лично с такими не работал, данных тестов и мнения нет. Сложилось, что предпочитаю Analog Devices и Burr-Brown.
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)