Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

о Sony DVP-S735D замолвите слово

 
 
Подскажите, что за агрегат такой Sony DVP-S735D? <br>Есть ли смысл брать как бюджетный за 450 вечнозеленых? <br>Как обстоят дела с мультизональностью и микровижном? <br>
 
 
Хороший аппарат отличная картинка, хороший киношный звук, для проигывания мызыкальных СД не очень подходит. Ломаеться по полной программе но дорого, в продаже обычно без снятого макровижн и не снята вторая степень защиты. Если не нужен встроенный декодер, то лучше возьми 725 она по картинке не хуже а вот музыкальный компакт воспроизводит на очень хорошем уровне.
 
 
Однако у 735 есть встроеный декодер DTS и это ++. <br>Муз. CD крутить на этом аппарате не планирую, а вот прибамбасов по регулировке video судя по sony.ru у него о явно больше, чем у 725. <br>Все-таки в итоге видимо у меня режется совковский подход- вездеходный и всеядный DVD. Так, что может быть придется подыскать альтернативу Sony как бренду. Вот анализирую какую.
 
 
Я вот только одного не пойму, какой же плюс, если есть у DVD playera DD и DTS? <br>Для этих целей мы же покупаем AV ресиверы <br>Зачем масло-масленное.. <br>Или я не прав?:)
 
 
Смысл использования функций встроенного декодера вытекает из различных подходов при построении Home cinema. У меня уже есть шестиканальный усилитель (не ресивер), поэтому декодированием различных форматов аудио (АС-3 и DTS) может заниматься либо внешний декодер либо сам DVD player (в частности присмотренный мною Sony 735).А так конечно вы правы масло масленнее...
 
 
Аппарат очень хороший! Имеет ли смысл его ломать по полной программе? Сколько и где это стоит в Питере?
 
 
Да, аппаратец даже очень недурен за ~450 уев. <br>В минувшие выходные был на Горбушке. Как раз видел комбинацию Sony 735 и TV Sony KV29FQ75 (у меня такой-же). Картинка сказочная. Звук нормально послушать не удалось-шумно на Горбушке. <br>Расчипован на мультизонность, макровижн не снят. Просили 13350 рубчиков. Правда не читает CD-R и CD-RW. Сейчас руки чешутся. Может купить? Причем сравнил по ценам с М-Видео и Техносилой, получается дешевле почти на 170 $, а в Техносиле он еще и только на 5 зону. Эх..., голова трещит, может еще что-нибудь рассматривать как альтернативу? <br>Почем в Питере, даже и не знаю, а Москве - диапазон цен уже указал.
 
 
Я слышал, что автомат (мультизон.) стоит 20$, <br>но есть вероятность, что новые диски читаться не будут. Ручник и макровижн стоит прим. 100$! <br>Хочется послушать спецов по этому вопросу <br> <br> <br>
 
 
У меня тоже есть желание приобрести наверное 735. У меня звук -это 760 Техникс, соответственно он Dolby Prologic а хочется добиться на DVD DOlby Digital и соответственно нужен встроенный декодер. Я в своем выборе разрываюсь между самсунгом 811 или что-то типа этого. А на 725 что разве нет встроенного декодера? И если можно разъясните что такое макровижн и микровижн? Что посоветуете взять?
 
 
Начнем с того, что на 735 самого декодера DTS то нет - то цифровой выход, так что ресивер с DTS всё-таки нужен. <br> <br>Во вторых - не чтение аппаратом CD-R резко подкашивает его репутацию, тем более не понимаю: что такой современный аппарат и за такие деньги не позволит пладить мне болванки ... <br> <br>Когда я выбирал себе DVD то этого всего не знал и сравнивал между сабой 735 и Pioneer 717. <br> <br>Сонька мне понравилась более приятным меню, но вот картинку всё перевесила - на Sony DRC резкость и контрастность на 717 была гораздо лучше, а на 735 было более мягче. Причём это не "недостаток" Соньки, а просто она так показывает. Вот только с 717 я могу смягчить картинку, а на 735 сделать резче - никак (я не имею ввиду повышения резкости за счет включения функций, которые даже на 717 делаю картинку очень угловатой) <br> <br>Плюс хлиповатая конструкция (против просто гиганта 717) поставила последнию точку в выборе. <br> <br>Правда есть мнение, что на обычном 29"(у меня Samsung Plano 100) качество картинки не заметна (в этом может быть заслуга того телика с DRC)  
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)