Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS

Объясните целесообразность 100Гц ТВ для

домашнего видеотеатра. Ведь с ДВД идёт сигнал, очифрованный 27,5Мгц, или 10бит, а ТВ будет снова оцифровывать его, но уже частотой 13,5 Мгц, или 8 бит. Получается, что частота исходного сигнала станет вдвое уже!!!  Отсюда выходит, что для просмотра ДВД лучше 50Гц, или я чего-то не так понимаю? Спасибо за ответы! <br>
www.coda.ru - Как выбрать телевизор? <br>Как правило, покупатели часто бросаются в крайности, покупая либо самый дешевый телевизор, либо самый дорогой, современный и навороченный. Ни то, ни другое не верно. Первый совет - не доверять аппаратуре как неизвестных, тем более имитирующих названия известных марок (типа Erisson, Siesta и т.д.), так и известных своей чрезмерной элитарностью марок. Телевизоры первой группы могут показывать хуже, чем хотелось бы и быть менее надежны; приобретая телевизоры второй группы Вы почти наверняка заплатите несколько лишних сотен долларов просто за имидж фирмы-производителя. <br>На рынке имеются также телевизоры известных фирм, собранные в России. Ни один уважающий себя брэнд обычно не дает права на сборку своих телевизоров сторонним организациям, а собственных сборочных предприятий у них в России нет - соответственно Вы приобретаете не совсем фирменный товар (и зачастую не совсем качественный) и лишаетесь права на фирменную гарантию. <br>Некоторые псевдопатриоты рекомендуют нам "покупать российское". Мы пока не доверяем качеству отечественных телевизоров, не торгуем ими, и не можем Вам рекомендовать их покупать (впрочем, и отговаривать Вас не будем). <br>Если Вы приобретаете телевизор, мало представленный на рынке (например, этой моделью или маркой торгует только одна компания), Вы наверняка переплатите за "эксклюзив". Настоящую цену товара может показать только конкурентный рынок. <br>Итак, телевизор должен быть широко распространенной именитой торговой марки, собранный один раз на фирменном заводе. Если поставка осуществляется через официальное представительство фирмы-производителя, телевизор будет снабжен фирменным гарантийным талоном срок на 1 (минимум) год. Если поставка осуществляется в обход представительства, покупать этот товар следует только в случае, если Вы доверяете продавцу - ведь в течение года он должен будет нести перед Вами обязательства по гарантии. <br> <br>Размер экрана приобретаемого Вами телевизора должен быть не больше, чем треть расстояния от него то того кресла, сидя в котором Вы обычно его смотрите. <br> <br>Старайтесь не слишком увлекаться модными течениями конструкторской мысли. Так, развертка 100 Гц необходима лишь тем зрителям, которые видят мерцание экрана при обычной развертке (около 10% людей, а при развертке NTSC - 60 Гц - мерцание не видит никто и поэтому в США и Японии 100 Гц телевизоры не продают вообще). <br> <br>Широкоформатный телевизор стоит приобретать в том случае, если Вы будете преимущественно смотреть широкоформатные записи (например, DVD) и спутниковые каналы. Не стоит увлекаться также абсолюно плоскими трубками в ущерб размеру экрана и собственному кошельку. <br> <br>-------- <br>и добавить нечего
Не совсем так ... вернее - совсем не так. На DVD компоненты видеосигнала "зашифрованы" в MPEG-2 и сжаты по алгоритму 4:2:0 с полосой 6.75MHz для Luminance (яркость) и 3.375MHz для Chrominance (цветности). Каждый MHz полосы соответствует 80 линиям (TVL) или максимум 540 линий для DVD. Видеодекодеры используют 27MHz ТОЛЬКО при OVERSAMPLING (не уверен, как правильно по-русски выразить .. взятие лишних образцов сигнала ??) для interlaced (черезстрочного) выхода, называемого поэтому 480i, а в новых аппаратах - даже 54MHz для non-interlaced Progressive Scan выхода 480p. В любом случае на гнездах задней панели DVD появляется уже CAV (Component Analog Video - Компонентное Аналоговое Видео) тройной сигнал яркости + 2-х цветоразностных Y-Pb-Pr. На другом гнезде есть также заметно худшая смесь S-Video в виде Y-C сигнала и совсем жалкий обычный полностью смешанный композитный видео. (Для любителей забивать себе голову можно посмотреть стандарт International Telecomm. Union ITU-R BT.601 и BT.709) Именно с этими сигналами и имеет дело телевизор. Бедняга ТВ понятия не имеет и никогда не узнает, какие частоты были использованы ВНУТРИ DVD для декодирования. <br>Для хорошей картинки на сегодняшний день CRT телевизор должен иметь CAV - 480p вход, безусловно 100Hz рефреш, минимум 10-bit Video ADC-DAC и "черную" трубку с 1000-1200 линий. На 50Hz телевизорах (25 полей в сек.) смотреть Progressive Scan DVD трудно, но ... можно после нескольких бутылочек пива.
Простите, не все термины мне до конца понятны, но в адаптации это так (?): <br>Хороший ТВ для ДВД должен иметь: <br>1) 100Гц; <br>2) компонентный вход Y,Pb,Pr; <br>3)10 bit АЦП-ЦАП по видео. Но таких я что-то не видел. Везде в каталогах пишут 8 бит АЦП-ЦАП.
КЛАСС! :-) Вывод напрашивается сам - это должен быть телевизор JVC. Так мягко они (или Вы) подводите к этой мысли. Со всех сторон JVC - бренд, но не "крутой", плоских моделей практически нет, 100 Гц есть, но особо хвастаться ими нет оснований, а поэтому "лучше 50" и.т.д <br> <br>По сути: <br>Посмотри в конфе "Телевизоры", там это много раз обсуждалось. Лично мне 100 Гц нравиться, но что бы быть совсем спокойным и технологически гибким и независимым покупай Сони ДРС с переключением 100/50 Гц.
При чём тут JVC? Я вообще не рассматривал для себя эту марку. Мечусь между Тошибой Сити Фейс Про, Сонькой и Лыжой.
Не вдаваясь в технические подробности, как раз для DVD 100 герцовый будет значительно лучше. <br>Да и для обычного просмотра 100 герцовый будет гораздо полезнее для глаз, особенно если телевизор больше 25 дюймов по диагонали. <br> <br>хотите почитать и другие мнения <br>http://www.hi-fi.ru/forum/messages.php3?t=4684&f=17&fp=0 <br>там это недавно обсуждалось
Иван, я совсем не хотел Вас обидеть. Все что я написал относилось к "статье" Mike Popov-а с сайта Коды, занимающейся продажами техники JVC. Просто прочитав ее, понимаешь что они имели в виду под тем "Как" выбрать телевизор. <br> <br>По сути: Лыжи - я бы отмел. Затем определился бы с отношением сторон (4:3 или 16:9) <br>Если 4:3 - выбирал бы из Сони, Филипсов, Тошиб, Томсонов <br>Если 16:9 - Филипсов и Сони <br>
С другой стороны, интересна как раз моделька JVC AV-28 WFX 1 EU (100Uw) формата 9:16, т.к. в Инете можно найти за $1210. Было время, я думал про неё, но решил, что лучше всё-таки 4:3. <br>А по отзывам телеки JVC оставляют благоприятное впечатление (это не реклама). Что скажете?
Я его не смотрел, не крутил. Так вроди бы все на месте. Интересно как у него 100 Гц - не мажут? И есть ли РГБ на скарте?
Страницы: 1 2 След.
1997—2015 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru C-Media
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть