Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

новые рионеры

 
 
Кто что может сказать про новую линейку DVD Pioneer (444, 545)? <br>Чё то размер смущает... Не отразилось ли это на качестве (в первую очередь звука). Большой "+" ннечно, что МР3 читают.  
 
 
Господи, люди, как мелочны ваши интересы: "МР3 читают..." - противно слышать. <br> <br>Что действительно интересно, понимают ли они DVD-audio, поскольку судя по ДАКу в 192КГц должны бы, но нигде это явно не указано.
 
 
DVD-A не читают. ЦАПа еще недостаточно, нужен еще и декодер DVD-A. <br>Почитай тему <br>http://www.hi-fi.ru/forum/messages.php3?via=hifisearch&t=4136&f=6&mid=14309#m14309 <br>Там это достаточно хорошо расписано
 
 
По крайней мере, на родном сайте английским по черному написано, что у Pioneer 545 есть <br>192 kHz/24-bit Twin D/A Converter for DVD-Audio. Судя по наличию только двухканального аналогового выхода он САМ может таки выдать DVD-Audio в двухканально режиме.
 
 
н-да. тут ты прав. бум разбираться, что к чему. <br>Тем не менее даже на родном сайте он отнесен к DVD video плееру, а не к DVD video/audio плееру. <br> <br>Скорее всего от может воспроизводить только некомпрессированные DVD-A. Дело в том, что DVD-A могут быть записаны либо в LPCM (формат без сжатия), либо в MPL (Meridian Lossless Packing, формат со сжатием). Для второго требуется меридиановский же декодер. <br> <br>подробности можно посмотреть на <br>http://www.dvd-audio.co.uk/dvda_coding.html <br>- официальный сайт DVD-A.
 
 
Всё выглядит так, что Алекс абсолютно прав насчёт новых Пионэээров - не могут они читать DVD-Audio. Вообще пионеры притихли немного после того, как куча их DVD-плейеров во главе с DV-37, 38 и.т.д. попала в "черный список" имеющих нашумевший Chroma Bug (Chroma Upsampling Error) - Ошибку восстановления цветности. По-моему они сейчас лихорадочно меняют чипсеты ... ?
 
 
Могут читать 646А(по памяти, но кажется так) и 939А, недавно был тест в каком-то из журналов. <br>Кстати, а где бы глянуть список плееров, содержащих эту ошибку?  
 
 
Хммм, о каком млин качестве может идти речь если питание там трехгрошевый импульсник. <br>Реально по сравнению со старыми плеерами изменилось только видео.
 
 
Кстати, по правильному питанию. ;o) <br>Здесь уже пробегала где-то информация, что ONKYO 555 сдеан на основе 545-го Пионера, но с переделанным Онкиошным блоком питания. Специально прослушивание этой модели Онкио еще не проводил, но пока впечатление от где-то получасового прослушивания (точнее слушания) достаточно хорошее.
 
 
Для владеющих техническим английским спец. репорт по Chroma Bug, все техн. детали и "черный список" DVDs здесь : <br> <br>http://www.hometheaterhifi.com/volume_8_2/dvd-benchmark-special-report-chroma-bug-4-2001.html <br> <br>Было бы интересно потом обсудить с народом кстати .
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)