Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Фонит... Что делать ?

 
 
Друг купил домашний кинотеатр с многокомпонентной системой. Все мы ему подключили. Замечу все блоки соединяются кабелем для дистанционного управления, то есть сигнал с лентяки приходит на усилок, а потом передается на соответствующий блок. Теперь, когда все включаем, делаем громкость усилка на 0, то слышен ощутимый фон, не белый шум, а именно фон, как от наводки. После экспереиментов выяснилось, что стоит лишь отключить этот кабель дистанционного управления, как фон сразу пропадает. <br>Как с этим бороться ? <br>В чем может быть дело ? <br> <br>
 
 
На мой взгляд - это классическая петля заземления. <br>Все земли должны быть объединены строго в одной точке. Как с этим бороться - убрать землю в этом кабеле, но не видя схемы усилителя... Так категорично советовать не буду :(  
 
 
Спасибо за ответ. Вроде приспособился так: если тюльпаны шины ДУ включать не до конца, а лишь на половину, без соединения масс, то все отлично - фон пропадает... :) <br> <br>Странно, но работает. Так оставить или дальше "копать".
 
 
Ну и отлично, ничего странного в этом нет... Массы уже соединены через аудио-кабель. <br>Могу только посоветовать у кабеля для дистанционного управления отрезать экран с одной стороны, чтоб он не контактировал с корпусом :) <br>Только не надо допускать включения системы с включенным сигналом ДУ(с отрезанным экраном), когда нет другого соединения между компонентами (с помощью аудио-кабелей).    
 
 
Понял. Спасибо.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)