Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

как подключить S-video к монитору без S-video?

 
 
подскажите, как решить проблемку - <br>а) есть источник с S-video выходом. <br>б) есть монитор со всеми входами, кроме S-video (т.е. композит, компонент, РГБ - есть) <br> <br>как подключиться? <br>требуется некий адаптер/преобразователь? или нереально? (понятно, композит не хочется, т.к. обидно не использовать возможности улучшенного качества S-video <br> <br>Cпасибо. <br> <br> <br>(сначала я добросовестно промотрел архив, там ответа не нашел)
 
 
Если RGB-вход реализован через SCART, то есть достаточно простые переходники S-VHS/SCART. <br>Я пользуюсь немецкой штуковиной HAMA ,каталожный номер изделия 42790, стоила 9$. Наверняка есть и другие, просто я на этот наткнулся первым. <br> <br>Можно купить и на рынке за 1-2 $ , если, конечно, качество не интересует :))
 
 
Cпасибо за ответ . <br>Хотя в данной ситуации РГБ-вход реализован не через СКАРТ, из ответа , если я правильно понял (?), следует, что задачка в принципе решается (переделкой или нахождением нужного кабеля). (?) <br>
 
 
Роман! <br>Тогда, пожалуйста, подробнее: что за монитор - компьютерный или плазма, что за RGB-вход - HDDB-15 или что-то другое? <br>А задачка решается, сейчас всяких шнуров и переходников хватает на все случаи жизни, просто некоторые довольно редко используются, и , соответственно, придётся побегать, пока найдёшь.
 
 
Не все -так просто ...S-Video выход может подключить только к S-Video входу (он как раз и может быть реализован через SCART, т.е монитор должен поддерживать S-Video через SCART). А вот что-бы преобразовать S-Video в RGB нужен специальный преобразователь. Бытовые такие приборчики выпускает Monster Cable и Sony и стоит это удовольствие около 1000 зеленых рублей:-( Сам бы с удовольствием купил что-нибудь подобное за $9:-) Хотя сам чип этого преобразования наверняка стоит копейки, ведь ими начинены все телевизоры  
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)