Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS

как подключить S-video к монитору без S-video?

подскажите, как решить проблемку - <br>а) есть источник с S-video выходом. <br>б) есть монитор со всеми входами, кроме S-video (т.е. композит, компонент, РГБ - есть) <br> <br>как подключиться? <br>требуется некий адаптер/преобразователь? или нереально? (понятно, композит не хочется, т.к. обидно не использовать возможности улучшенного качества S-video <br> <br>Cпасибо. <br> <br> <br>(сначала я добросовестно промотрел архив, там ответа не нашел)
Если RGB-вход реализован через SCART, то есть достаточно простые переходники S-VHS/SCART. <br>Я пользуюсь немецкой штуковиной HAMA ,каталожный номер изделия 42790, стоила 9$. Наверняка есть и другие, просто я на этот наткнулся первым. <br> <br>Можно купить и на рынке за 1-2 $ , если, конечно, качество не интересует :))
Cпасибо за ответ . <br>Хотя в данной ситуации РГБ-вход реализован не через СКАРТ, из ответа , если я правильно понял (?), следует, что задачка в принципе решается (переделкой или нахождением нужного кабеля). (?) <br>
Роман! <br>Тогда, пожалуйста, подробнее: что за монитор - компьютерный или плазма, что за RGB-вход - HDDB-15 или что-то другое? <br>А задачка решается, сейчас всяких шнуров и переходников хватает на все случаи жизни, просто некоторые довольно редко используются, и , соответственно, придётся побегать, пока найдёшь.
Не все -так просто ...S-Video выход может подключить только к S-Video входу (он как раз и может быть реализован через SCART, т.е монитор должен поддерживать S-Video через SCART). А вот что-бы преобразовать S-Video в RGB нужен специальный преобразователь. Бытовые такие приборчики выпускает Monster Cable и Sony и стоит это удовольствие около 1000 зеленых рублей:-( Сам бы с удовольствием купил что-нибудь подобное за $9:-) Хотя сам чип этого преобразования наверняка стоит копейки, ведь ими начинены все телевизоры
Страницы: 1
1997—2015 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru C-Media
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть