Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

DVD для Onkyo595. Что взять?

 
 
DVD для Onkyo595. Что взять? <br>Подумываю о SONY725. Хочется и музыку и картинку и бюджетный =)), т.е. до 500$.
 
 
Уважаемый Юрий, <br>оптимальным, на мой взгляд, будет сочетание Вашего ресивера с ДВД-проигрывателем Пионер-717. Учитывая, что это не совсем новая модель, но в то же самое время прекрасно зарекомендовавшая себя как с точки зрения воспроизведения видео, так и с точки зрения воспроизведения музыкальных СД, будет она стоить (если Вы в Москве) около 500 у.е. <br>P.S. У меня у самого 717-й, и я очень им доволен.
 
 
Поддерживаю! <br>У меня Пионер-717 прекрасно сработался с Онкио-575, а он от 595-го мало отличается (кроме Пролоджика 2, конечно)
 
 
Уважаемый Олег, <br>пройдясь по данной конфе, пришед к выводу, что Вы серьезный аудиофил, посему не затруднитесь ли помочь уже мне (правда я этот вопрос уже задавал чуть раньше, да не хочет никто отвечать почему-то). <br>Короче - намерен в самое ближайшее время приобресть Онкио 595 (696), но никак не могу сделать выбор в пользу того или другого аппарата. Есть ли смысл брать 696 с целью использовать при прослушивании стерео в качестве преда, соединив его с имеющимся уже Корветом 088, или нет? Существенна ли будет разница по сравнению со стереозвучанием 696? <br>Буду оч. благодарен за совет. <br>
 
 
Здравствуйте, Сергей! <br>Спасибо за комплимент, хотя он и несколоко "на вырост" - серьёзным аудиофилом себя не считаю, скорее я меломан с небольшими аудиофильскими замашками. В форуме есть гораздо более компетентные люди. <br> <br>Теперь по существу. Как я понял, Онкио Вам нужен для театра, а Корвет Вы собираетесь использовать для прослушивания музыки. Будет ли разница в стереозвучании? Естественно, поскольку такие разные аппараты и звучать будут по-разному.(Что вовсе не означает - хуже/лучше) <br>Влюбом случае Корвет уже есть и никуда не денется, так что есть мсысл купить Онкио и попробовать оба варианта. На чём остановится - решите сами. <br> <br>Теперь о выборе ресивера. <br>В принципе, для обычной городской квартиры 595-го вполне достаточно. Здесь смотрите, так ли Вам нужны навороты типа THX Select или дополнительные каналы ( сейчас точно не помню, но по-моему у 696-го конфигурация 6.1 ) Идеальным решением было бы взять в магазине под залог оба аппарата и спокойно послушать дома. К сожалению, это не всегда возможно. <br>Хотя, если средства позволяют, то дополнительные 30 ватт на канал + расширенные возможности 696-го ИМХО лишними не будут...
 
 
Понял Вас, Олег. <br>В ближайшие выходные я как раз и собираюсь взять под залог 696-й и прослушать его дома как в кинорежимах, так и в чистом стерео, а также попробую его подключить в качестве преда к Корвету - сравню качество звука. <br>Если интересно - могу Вам отписать по окончанию данного эксперимента. <br>В любом случае благодарю за консультацию.
 
 
Насчет ДВД Пионер 717, это хороший апарат но слабее по звуку в стерео и по картинке чем Сони 725, хотя кому что нравиться, единственый плюс чтение всех дисков CDR и CDRW. <br>Насчет 696 это не 6.1 а обычный 5.1 и не THX Select отличие от 595 мощность, наличие предвыходов и компонентных входов выходов и готовность к HDTV ну еще по мелочи в функциях. <br>За такие деньги лучше взять усилок баксов за 500 и процессор Yamaha DSP-E800 или подобное если только не нужен Пролоджик 2.
 
 
Спасибо за совет. <br>А чем отличается 717 в серебристом корпусе от черного? По ценам на hi-fi.ru разница в 180$. <br>А что можете сказать о 545? там вроде и DVD-audio есть. Да и дешевле он.
 
 
Сергею Стельмаху. <br>Естественно, отпишите, буду рад! <br> <br>Алексею Анисимову. <br>Имел дело с Сони 725, впечатления обратные. Хотя, как Вы правильно заметили, кому что нравится... <br> <br>Юрию Куликову. <br>Нэ знаю, дарагой! :)) <br>Сам интересовался, но т.к. чёрного экземпляра с индексом "К" лично не встречал, то могу лишь повторить то, что слышал от знакомого. Якобы в чём-то упрощена схемотехника и 1 лазер вместо 2-х. Но сразу предупреждаю - за что купил, за то и продаю. <br>Может быть, кто-либо знает точно? Народ, откликнитесь! <br>
 
 
 да ничем пионеры не отличаются за исключением цвета, думаю что золотистый просто азиат и не имеет скарта, потому и цена у черного несколько повыше.  
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)