Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Подключен. ДВД через кабели 5.1 к центру. ПОМОГИТЕ

 
 
Подключаю ДВД (735 сони) через кабели 5.1 к центру (техникс 760). У меня два кабеля - 3+3 тюльпана. Один подключил - 2 на левую и прав. фронтальные колонки и 1 выход на цетральный динамик, а 2 кабель - 2 на тыловые и один на сабвуфер, однако при воспроизведении звук идет только из 2 фронтальных колонок, а остальные бездействуют, хотя в них тихо тихо что-то шебуршит. Что делать
 
 
МОжет надо в настройках ДВД указать (активировать) выход 5,1. По умолчанию может быть активным другой. Кроме того активировать 5,1 вход на ресивере
 
 
в двд указал, а в ресивере, посколько это муз.центр никаких таких настроек нет, просто переключаю на кнопку 6 канальный выход. Так что проблема в чем-то другом
 
 
В DVD плеере есть возможность конфигурации 5.1. акустики. По умолчанию плеер всегда выдает звук на фронтальные колонки. Кроме того, в режиме конфигурации акустики вероятно есть возможность выдачи тестового сигнала на колонки + отстройка задержек+ отстройка усиления. Я думаю, что копать надо в DVD.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)