Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

ProLogic2-Сергею Стельмаху и другим

 
 
Здравствуйте, Сергей! <br>Продолжение разговора решил вынести в отдельный тред, т.к. ушёл от темы. <br>У меня к Вам просьба. Когда будете тестировать Онкио-696, не смогли бы Вы проверить следующее ( если будет время и возможность, конечно): <br> <br>Подключите с  аудиовыхода ДВД обычным шнурком стереосигнал к ресиверу( а при воспроизведении ДВД на этом выходе идёт даунмикс), и попробуйте сравнить работу декодера ProLogic2 с оригинальным АС-3. Действительно ли он выдаёт полноценный тыл? <br> <br>Дело в том, что мне ProLogic2 в руки ещё не попадался (так, чтобы "помучить"), а любопытство заело после прочтения одной рекламной публикации. Сказано было следующее: "..теперь (имелось в виду со вторым пролоджиком) вы сможете наслаждаться своими любимыми фильмами на кассетах в новом качестве.." <br>То есть, если я правильно понял, то никакого кодирования именно в системе ProLogic2 нет, просто она  выкручивает 6 каналов из обычного пролоджикивского даунмикса? <br> <br>Значит, если в обычном пролоджике реально содержится 4 канала, пусть с ограничением по частотам, то "второй" из этого же сигнала  при помоши специального алгоритма просто "достраивает" информацию, утерянную при даунмиксе, с большей или меньшей степенью правдоподобности? Если это действительно так, то никакая это не новая система, а обычная цифровая "дурилка" вроде Logic7, давно применяемая Sony и Pioneer-ом без такой рекламной помпы. <br> <br>Проверьте, пожалуйста, особенно тыл: насколько реальные перемещения и локализация совпадает с тем, что выдаст ProLogic2 ? А вдруг, паче чаяния, Долби придумал что-то дельное? <br> <br>Одновременно свой вопрос обращаю ко всем: может быть кто-нибудь уже пробовал или читал что-то на эту тему - поделитесь информацией! <br>Вопрос не праздный - дома имеется полторы сотни пролоджиковских видеокассет, и имеется проблема - стоит ли менять ресивер, даст ли ProLogic2 реальный прирост качества фонограммы? <br> <br>Буду рад любой информации. Можете сбросить на  szewcow@rambler.ru или же прямо сюда - надеюсь, это будет интересно не только мне.  
 
 
Ситуация получается, уважаемый Олег, как в романе "Гиперболоид инженера Гарина" - "...рад бы Вам помочь, да я химик..." <br>Вся проблема заключается в том, что ДТ я начал строить с ресивера, т.е. я хочу сказать, что тыловых колонок у меня нет пока в принципе :-( <br>Но уже сейчас могу Вам сказать по Вашему вопросу, что ДПЛ2 действительно является, как Вы точно выразились "...цифровой "дурилкой"...", она искуственным образом из 4-х каналов (два из которых еще и ограничены по частотам - тыловые, и, по-моему, они еще и не независимы друг от друга, т.е. получается фпктически всего ТРИ канала) достраивает звук до НЕПОЛНОЦЕННОГО 5.1 <br>То, что я слышал (ДПЛ2), действительно отличается от обыкновенного пролоджика, но, естественно, уступает по качеству Диджиталу, тем более ДТС. <br>Но в любом случае, ДПЛ2 отличается в существенно лучшую сторону от ДПЛ1, тем более, что не надо перестраивать каждый раз систему с ДВД на кассету. <br>Другой вопрос, стоит ли менять Ваш 575 на 595 (696) только из-за этого. Я на Вашем месте поступил бы таким образом, если бы была возможность проделать этот обмен с доплатой. А покупать 595 только из-за ДПЛ2, мне кажется, несколько нецелесообразно.  
 
 
Сергей, спасибо за ответ! <br>В общем, нечто подобное я и предполагал. <br>Кстати, и в 575-м Онкио ничего не надо перестраивать - просто подключаешь ДВД и видик на рвзные входы, а в ресивере есть запоминание установок для отдельных входов (DPL, DD, Stereo и т.д.) <br> <br>А насчёт обмена с доплатой... <br>Как говорится "городок наш ничего..", только маленький, таких как я немного, поэтому даже продажа нынешнего - весьма проблематична :(( <br> <br>Ещё раз спасибо и удачи!
 
 
Олег, а где Вы проживаете? <br>А то я в СПб, может и Вы тоже :-)?  
 
 
Белоруссия, Гродно.
 
 
:-(
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)