Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Yamaha 596

 
 
более-менее средняя. ;o) <br>Странновато. Я слушал Onkyo 575, 595 в комнате около 30м2, недостатка в мощности не в кино, не на аудио не замечал. Хотя, конечно, каждый выбирает сам для себя, и если мощи не хватает, значит надо брать ресивер мощнее. <br> <br>Возможны еще несколько факторов. <br> <br>При оценке необходимой мощности усилителя следует учитывать и чувствительность акустики. Повышение чувствительности акустики всего на 3дБ, будет требовать от усилителя мощность в 2 РАЗА меньше для создания такого же звукового давления (громкости). <br>Возможно мощности не хватало еще по двум причинам <br>1. Перезаглушенная комната <br>2. Подключение пассивного сабвуфера.
 
 
Не спорю, акустика средняя, но ведь разговор как раз и том - подбор недорогих компонентов.Проблема была в том ,что акустика уже была и ДВД-плеер тоже, а бывший ресивер Сони 545 - отстой(после него я к сони совсем охладел). <br>Комната не перезаглешенная и саб активный, подключали спецы из салона и только развели руками. <br>Если смотреть по часовой стрелке то Онкио при максимуме возможного (2-3 часа)Выдавал также как Ямаха при (8-9 часов). <br>Да Онкио в аудио звучит лучше, но не настолько ( если брать по относительно равной мощности разница в стоимости Онкио676 и Ямаха 596 порядка 500 баков. <br>Если братьту ценовую кат. о кот. идет речь, то 596 свое отыгрывает в легкую. <br>В акустике я профан, может поэтому Онкио у меня не звучала.Но качество звука чуствую хорошо (моя автом-я система при ст-ти 1500 баков звучит на 2500 - продавцы салона пост-но просят на показ - что можно сделать за небольшие деньги) <br>
 
 
Александр, сорри, я имел в виду, ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ (а не акустика) более-менее средняя ;o)
 
 
Кстати , качество стерео у Ямахи можно поднять ,если принимать сигнал не через цыфру(не ней оставить только кино),а по обычным стереовходам(тюльпанам),только хорошие кабеля. <br>Прошу прощения если это прописная истина, но я не так давно (около полугода) пристрастился к ДК.
 
 
А как на счет Sherwood 7106?
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)