Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS

помогите с настройкой Pioneer VSX-859RDS

следующая связка - <br>DVD Pioneer 737 <br>VHS JVC (не помню модели, но это S-VHS Hi-Fi видакб по моему, что-то HR-6900) <br>AV Pioneer VSX-859RDS <br>AV Technics sa-ax7 (для усиления дополнительных тыловых каналов и пассивного саба) <br>Front - Mission M73 <br>Center - JPW cc90i <br>Rear (все 4 колонки) - Mission M71 <br> <br>ну так вот, когда я в настройках ресивера устанавливаю - <br>front - large <br>center - large <br>rear - small <br>rear back - smal x 2 <br>sub - yes <br>в этой ситуации звук в формате DD, DD-EX, DTS - просто супер, фронтальная акустика хорошо басит, саб все это очень хорошо подпитывает, центр то-же басит не плохо, но когда начинаю смотреть Pro Logic - труба, саб молчит, просто молчит, и когда я просто компакт слушаю в стерео - работают только фронтальные колонки, саб молчит. <br>Меняю настройки на - <br>Front - small <br>Center - small <br>Rear - small <br>Rear back - small x 2 <br>Sub - yes <br>то в стерео и в пролоджике начинает работать бас, но при этом фронтальныая и центральная акустика не басит вообще, звучат как компьютерные колонки =((( <br>что посоветуете, как быть? <br> <br>заранее спасибо, с уважением, Данил.
erdg.narod.ru/kino.jpg <br>схема соеденений комплекта
Андрей! <br>Как я понял, саб у тебя пассивный? <br>Подключен вместе с фронтом? <br>Тогда советую выставить реальный размер акустики в меню, а SUB выставить  NO. <br>Положение YES предназначено для использования активного саба при подключении его по сабвуферному выходу. При этом  обрезаются низы во всей остальной акустике. ( можешь проверить - в простом стерео при прослушивании СД пощёлкай SUB YES or NO - разницу услышишь сам) <br>Скорее всего недостаток низов в пролоджике вызван именно этим. Они, скорее всего, и в ДД были обрезаны, просто их там изначально больше, и это не так бросалось в глаза (в уши! :)) <br> <br>В твоём случае убери саб в меню, тогда на фронт (а соответственно, и на пассивный сабвуфер) пойдёт полный сигнал во всех режимах. <br> <br>По поводу использования саба в стереорежиме при прослушивании СД - а стоит ли? У тебя вполне солидный фронт. Конечно, вопрос на любителя, но если в кино саб выставляется "на глазок" - там это не так критично, то в стерео, для получения по-настоящему хорошего согласования, необходима настройка с использованием измерительной аппаратуры. А иначе - тональный баланс летит к чёрту :))
P.S. <br>SORRY!!! <br>Естественно, Данил... :(
P.P.S. <br>Кстати, даже если выставишь саб в музыке по приборам, настройки саба в музыке и кино всё равно разные. Придётся постоянно крутить туда-сюда.
Олег, саб у меня пасивный, но раскачивается дополнительным усилком, сигнал для саба я снимаю с основного усилка LFE канала. фронт усиливается основным усилком (посмотрите внимательно схему - erdg.narod.ru/kino.jpg). Загвостка в чем - усилок, когда выбран фронт как LARGE - не перенаправляет низкий сигнал на саб ( при стерео и пролоджике естественно), при DD и DTS - другое дело, в них присутствует отдельный низкочастотный канал. Как мне заставить пионер перенаправлять сверхнизкие на саб, и при том, фронт работал как LARGE - загадка. С техниксом у меня такой проблемы не было =(( <br>у меня родилось несколько вариантов решения проблемы - <br>1. пустить саб сквозняком через фронт, а в пионере указать отсутсвие саба. <br>2. пустить саб сквозняком через фронт + докупить второй и повесить его на LFE (как положено) <br>3. Заменить фронтальную акустику на что-нить посолиднее +))) ( и вопрос, Mission M73 - это нормальная акустика, или так себе???) <br> <br>вот я и думаю, что делать??? <br>усилок пионер мне нравиться, очень хороший декодер, да притом еще и DD EX 7.1 =)))
Данил! <br>Видимо, это "фишка" самого ресивера. <br>Мой Онкио при выставленном большом фронте всё равно отдаёт сигнал на саб, только меньшего уровня, причём в пролоджике тоже. <br>Что делать? <br>Вариант 1 я уже предлагал.Самый простой, а главное - можно проверить немедленно. А вдруг результат тебя вполне устроит? Правда, останется "лишний" усил. <br> <br>Вариант 2 решил бы все проблемы, но требует дополнительных вливаний. Кроме этого при переходе с ДД на пролоджик и обратно каждый раз нужно будет лезть в меню и выставлять саб - йес или ноу.(Но это как раз не самое страшное. Я это постоянно делаю при переходе с кино на музыку - и ничего) <br> <br>Вариант 3 - я бы уж лучше поменял саб на универсальный. Моя Яма допускает оба типа подключения и работает в зависимости от вида поступающего сигнала. Но по деньгам всё равно потеряешь - продать один, взять другой. Вывод - я склоняюсь к варианту 2. <br> <br>Кстати - не слабую систему ты себе "организовал". <br>Максималист!!! :)) <br> <br>P.S. В следующий раз, если будешь давать ссылку - пиши сразу с http://www  Можно будет заглянуть на неё с этой же странички, а не выходить из форума, набирать, а потом возвращаться снова. Я поэтому и не посмотрел - лень было :))
спасибо за совет =) <br>я тоже решил склониться ко второму варианту, докупить второй саб и повесить его на фронт сквозником, только переделать кросовер на другую частоту надо будет. А при переходе с DD в DPL не обязательно нужно менять настройки саба в ресивере, я же выстовлю для фронта и центра LARGE, то есть, в стерео весь сигнал пойдет на фронт, а там саб стоит, будет подпитывать фронт низом, в пролоджике такая-же фигня, только с тылов ресивер направляет низ на фтронт, а там саб =)) пусть второй молчит, который висит на LFE, он будет греметь в DD, DTS режиме =) <br>а второй усилок мне все равно нужен, он усиливает дополнительный толовые колонки, он у мня работает в режиме усиления мощности, у техникса есть такой режим, обходит всякие схемы коррекции сигнала, получается сквозняком усиливает то, что подали на вход (у него 6 усилителей внутри).  Правда конечно при просмотре DVD  низов будет гораздо больше, но и кассеты я смотрю очень редко, в основном DVD либо музыку слушаю =) <br> <br>спасибо за советы, <br>с уважением, Данил =) <br> <br>P.S. а случаем незнаете, какие у нас есть диски со звуковой дорожкой DD EX  и DTS ES???
"GLADIATOR" - DTS ES <br> <br>Удачи!
У меня на ямахе RX-V620RDS в настройках есть опция LFE/BASS OUT. И бывает она SWFR, MAIN, BOTH. Что означает соответственно саб, фронт и фронт+саб. И при проигрывании стерео источника, если фронт установлен в LARGE, низкие частоты дополнительно выводятся на выход саба только, если BASS OUT=BOTH. И это правильно, т.к. такой вывод не всегда желателен (фронт-то и так LARGE, а саб - он для канала LFE). <br>А вот как это сделано на пионере - не знаю. (проснулать внутренняя гордость за правильно сделанный выбор :) <br>Зато ямаха не 7.1 :)
Страницы: 1 2 След.
1997—2015 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru C-Media
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть