Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Kenwood KRF-6050 и DVF-3530 ! Хорошо ли это ??

 
 
Уважаемые господа ! Планирую приобрести вышеозначенные приборы для : <br>прослушивания аудио СД , радио и просмотра родных штатовских DVD . <br>Слышал , что 3530 не очень хорош в проигрывании обычных сидюков <br>( музыкальных ). Расскажите , не ошибся ли я с выбором ? <br>Аккустика вся Кенвуд + акт. сабвуфер . Я не очень больший специалист в этом деле , но считаю что по соотн. "цена-качество" не самый плохой вариант . Заранее благодарен за подробный ответ. <br>Сергей
 
 
Хм , рессивер ну почему всегда в крайности ? Тотже 7050 звучит значительно лучше , а стоит не значительно дешевле. <br>DVD - ты шлышал когданибудь корейский аппарат? Плоское не выразительное звучание. Так вот считтай что 3530 именно кореец а точнее LG. Так что по звуку что 3530 что 3550 одинаково никакие, но 3550 по картинке всетаки по лучше будет, плюс читает CDR(W) и сомнительный плюс читает МП3 .
 
 
Уважаемый Дмитрий ! Спасибо за быстрый ответ. <br>Встречный вопрос :) 7050 существенно дороже 6050 , <br>а чем конкретно он лучше ? Насчет 3530 - если его использовать только как DVD , имеет ли смысл брать 3550 ( + насколько удачен СД 1030 или 3030 ) <br>И последнее : с аккустикой Кенвуд я видать погорячился , чего посоветуете из фронт-центр-тыл в пределах 250 уе  по мощности вышеуказанных ресиверов ( Сабвуфер все-таки оставлю Кенвуд 305 , или тоже отстой ? :) <br>С нетерпением жду ответа , <br>Сергей
 
 
Конкретно у него другая силовая часть .Это главное, а потом фички типа пролоджика 2. Если честно разница в 30-40 бяков не существенна по сравнению со звучанием. Да в принципе при покупке вы сами это сможете услышать если подойти к этому вопросу не спеша и лавка будет правильная. <br>На счет колонок - хм и трудно сказать во всяком случае от кенвуда нуно брать не ниже 520х но и то на любителя, но самое смешное за такие деньги врядли что есть другое . <br> <br>Эти сидюки бестолку брать , пустышки они. Пожалуй звучать будут также или чуть лучше двд плеера , но на этом рессивере это врядли будет заметно.  
 
 
To Сергей. По поводу ресиверов. Почитай по данной ссылке. http://www.smr-home-theatre.org/blowing/index.html <br>Там подробно рассмотрены несколько ресиверов. Причем подробно в буквальном смысле этого слова. С разборкой аппарата и выявлением его всех сильных и слабых частей. Есть там и Кенвуд топовый. При покупке советую обратить внимание на потребляемую мощность. У того же Кенвуда гордо написано 5 Х 140 Вт, то есть в сумме 700 Вт !!!! <br>И в тоже время максимально потребляемая мощность 250 Вт !!! Это говорит о том, что вся его мощность не более чем рекламный воздушный шарик. По закону природы он не может выдать в нагрузку больше мощности - чем возьмет от сети! Поэтому при прослушивании может постичь горькое разочарование, как у одного моего знакомого.  
 
 
 to Barelko Alexandr <br>По поводу потребляемой мощности Кенвуда- <br>в руководстве 7050 написано- <br>Power consumption -270 W; <br>Maximum power consumption -1000 W <br> <br>Сергей Просто <br>Мучаюсь подобной же проблемой - что взять <br>Кенвуд 9050, Pioneer 839 or Harman 3000 <br>Кенвуд у нас в городе (С.Пб)послушать не удается <br>(или старые модели или "только один экземпляр и запечатан" - это в фирменном маг. "Kenwood") <br>Очень интересная ссылка <br> <br>масса ресиверов и плейеров двд - видны все мозги <br> <br>http://www.annees-laser.com/test_matos.php3? <br> <br>Андрей <br> <br> <br> <br> <br> <br> <br>
 
 
Ну так это не секрет. Достаточно взглянуть на вес прибора чтобы уже более менее ориентироваться на мошь транс с таким весом не потянет такую мошь. Прибор весом 8 кг приблизительно даст наших Гост , около 25-35вт. По этому и говою что при покупке слушать надо. А если честные силы 100Вт брать так прибор стоить должен несколько по другому а не 250-300 бяков.
 
 
<br>Поэтому посмотрев на указанной странице нутро <br>я склоняюсь к Пионеру или Харману <br>(У пионера и транс солидный и радиатор поболе <br>будет а потребляет 400 Вт <br>
 
 
Ну если покупать килограммы то ради бога. Я лично всегда пукупаю прибор а не марку. Включил послушал если это мой звук то беру, если не мой значит смотрю другую марку модель етц., но вот чего никогда не возьму так это пионер и ямаху. нет не потому что они плохие , просто это не мой звук. Хотя опять же если по звучанию они мне понравятся то почему бы нет?  
 
 
 To Dmitry Kuchinsky <br>А какой звук у Кенвуда (интересует 7050 или 9050) <br>(прослушать не удалось -см выше)? <br> <br>Ямаховский звук мне тоже не катит (слушал 520). <br> <br>Я так понимаю, что обработка и декодирование у <br>всех ресиверов данной ценовой категории(Pioneer, <br>Kenwood,...) строится <br>вокруг Cirrus 493292 / и AKM AK 4112/AK4527, <br>так что вся разница состоит в выходных какскадах. <br> <br>Насколько плохи гибридные усилители (Кенвуд)? <br>
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)