Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Какой ресивер выбрать к JBL TLX8+TLX2

 
 
:)) Промахнулись! <br> <br>Насчёт TLX 121 - тогда про него просто не знал, а в продаже не было. Учти ещё одно: TLX 8 довольно "басистая" акустика, её тяжело связать с центром так, чтобы при проезде грузового автомобиля по фронту тембр не менялся. <br>Infinity 100 mkII была самой "басистой" из всех централок в этой ценовой категории, к которым у меня был доступ. В этой "связке" явных тембральных различий нет.
 
 
лажанулся! :) <br>не tlx121 ... но какая то была! я еще давно у них на сайте копалься до того как они убрали все кроме N,S и TXI или как там ее <br>ещеб не бассистая! 20см все таки! :) <br>хм ... а что разве центральная колонка чтото кроме речИ выдает? я чтото слышал что в отсутствие саба она подыгрывает басами ... это оно да?
 
 
Ещё бы! <br>Центральная колонка выдаёт все выстрелы, взрывы и вообще всё, происходящее в центре. В "Матрице", например, взрыв вертолёта с лопающимся стеклом небоскрёба не каждый центр "вытянет"! На центре экономить нельзя. <br>А в остутствие саба в Долби Диджитал низы передаются во все каналы, даже в тыл. В центр - тем более.
 
 
И ещё. В отсутствие саба тыловые TLX 2 в меню ресивера выставляй только LARGE ! Увидишь, как изменится звук за спиной - станет весомее "мясистее". Низы она потянет - не зря 3-полосная.
 
 
хехе <br>хочешь я тебя сейчас посмешу? ;) <br>дело в том что сейчас я в силу конструкционных особенностей моей обстановки не могу поставить на фронт 8рку! анаж зараза высоченная! <br>поэтому временно у меня 2ка - фронтами работает, а 8ка - тылами ... <br>ну вообщем то ресивер вроде бы выдает на все каналы одинаковую мощность и тылы у меня звучат огого!!! :) <br>в матрицы пули гильзы звенят и пули пролетают с зубодробительным эффектом! <br> <br>и у меня в ресивере нету установки размеров тылов <br>размер только для централки устанавливается <br> <br>во что ты скажеш нащет такой централки? <br>http://jbl.com/home/products/product_detail.asp?ProdId=S-CENTER&SerId=STU <br>в техносиле 200баков! 3х полосатая! <br>
 
 
набор динамков у 8 и 2 TLX абсолютно один! <br>и даж скомпонованы относительно другдруга они одинаково <br>нащет внутренностей то есть кроссоверов и тд ... сомнительно чтоб они отличались <br>отличие только в литраже и размере фазоинвертора <br>соответственно просто существенно глубже басы и запас по-мощности .. правильно я понимаю?
 
 
:))) <br> <br>Ну что тут скажешь? <br>Хороша Маша... <br>Ежли финансы позволяют - то полный вперёд. <br>На крайний случай подойдёт и центр от Nortridge. <br>Центр в ресивере выставляй Large. У меня  Infinity работает в Large, а уж 3-полоснику сам бог велел.
 
 
:) <br>еслибы финансы позволяли я бы взял вот это <br>http://jbl.com/home/products/product_detail.asp?ProdId=TI1KBE&SerId=TIK <br>а так разница 100 или 200 не существенна <br>особенно на том на чем как ты сам говориш экономить низзя!
 
 
Sorry, переклинило :)))
 
 
во и у меня в ресивере есть такой странный режим 3-Stereo - требует наличия центра! <br>куплю попробую ... ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)