Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Подскажите, пожалуйста

 
 
Вот, собираюсь приобрести домашний театр (для музыки и кино): ресивер, комплект акустики (пока без сабвуфера), и DVD плеер. <br>Комната 20м. Колонки хочу полочные. Музыку слушаю самую разную. <br>Есть $1000. <br>Вопрос, реально ли за эти деньги подобрать все это из недорогих компонентов ? Мне кажется, в таком случае это все равно зазвучит лучше, чем готовый музыкальный центр c DD(думал над м/ц SONY mhc-s7av). <br>И если да, то какие именно посоветуете ?
 
 
Константин! <br>С одними полочниками без сабвуфера театр просто не "заиграет". <br>За 1000, конечно, сильно не разгонишься, но можно подобрать комплект, который сыграет на голову выше муз.центра, если не эстетствовать. <br>Посмотрите на этой же страничке тему Влада Кап "Какой ресивер подойдёт к JBL... Можно воспользоваться его вариантом, как базовым. <br> <br>Предполагаемый вариант: <br>JBL TLX8 - фронт -            300 дол. <br>JBL TLX2 - тыл -              150 <br>Infinity Reference 100 mkII - 130 <br>KENWOOD V6030D - ресивер      250 <br>PHILIPS 622 - ДВД             220 <br> <br>ИТОГО                        1050 <br> <br>Добавим 50 на оптический кабель и САМЫЕ дешёвые акустические кабели. Всего 1100. <br> <br>Акустику можно купить в Техносиле ( так, по крайней мере, Влад утверждает ) <br>Этот комплект  до лучших времён сыграет и без саба. <br>Если Вы идейный противник JBL (а таких хватает), то попробуйте Акустику TANNOY MERCURY MX. Можно собрать комплект за те же деньги, но без мощного сабвуфера здесь делать нечего. <br>Если же Вы ограничены в средствах и не зациклены на брэндах, посмотрите <br>  http://www.hi-fi.ru/forum/messages.php3?t=4504&f=6&fp=135 <br>За год, прошедший со времени покупки моим приятелем сего комплекта, SAMSUNG ещё подешевел... :))  
 
 
Олег, спасибо за ответ ! <br>А как насчет недорогих ресиверов Yamaha или Onkyo ? В том же ценовом диапазоне они лучше Kenwood ? <br>И, насколько я понял, если подбирать акустику Tannoy, то саб нужен обязательно ?
 
 
Константин! <br>В том же ценовом диапазоне аппаратов от ONKYO и YAMAHA просто нет. В этом огромный плюс Кенвуда - он дёшев. Не самый "музыкальный" - да. Для кино -хорошо. Ближайшие Ямахи начинаются в диапазоне на сотню дороже, самый дешёвый приличный Онкио 494 стоит 500. <br>Но, как я уже сказал, не самый музыкальный (по сравнению с остальными) Кенвуд даже нечего сравнивать с музыкальным центром. Это уже другая "весовая категория". <br> <br>Танной хорош для музыки - у него более "правильный" английский звук (который тем не менее не всем нравится). В кино же без сабвуфера ему, увы, делать нечего. <br>Короче, выбирайте, пробуйте!  
 
 
нееее <br>яж не утверждал что в Техносиле осталось много TLX <br>8ку я вообще последнюю забрал <br>2ку уже в другом месте взял <br>там сейчас только TLX171 остался но за 500 баков <br>и сабы <br>все
 
 
к томуж <br>эти цены, что ты привел, это распродажные на TLX <br>понормальному то они как минимум вдвое дороже <br>:) <br>TLX2к примеру за его природную цену в 380$ я видел еще в продаже
 
 
Влад! <br>Мы люди скромные, в основном на распродажах и затовариваемся... :)) <br>Человек лишних денег не имеет, я думаю, побегает по распродажам, чтобы сэкономить лишних пару сотен. <br>2 Константин: без обид, я сам половину техники на распродажах покупал ;) <br>Кстати. Те же TLX8 - начальная цена была 590. <br>Думайте!
 
 
Спасибо за советы ! <br>Правда, теперь я даже не знаю, стало мне понятнее, или наоборот :) <br>А вообще, как правильно "по уму" собирать это все "с нуля" - выбрать акустику и к ней ресивер, или наоборот ? Как я уже говорил, комната небольшая - 20м, напольную акустику ставить невозможно,т.к.мебель не выкинешь и не переставишь, только полочные в углы подвесить. <br>Исходя из этого, как правильно делать выбор ? <br> <br>
 
 
Рекомендую для начала покупать ресивер, конечно, затем выбрать к нему акустические системы. Лишнюю при этом мебель либо выкинуть, либо вынести в иное помещение. Вот тогда театр точно заиграет хорошо. <br>С уважением.
 
 
Т.е. на полочных колонках более-менее нормальный театр не получится ? Я имею ввиду, стои ли игра свеч, за вышеупомянутые деньги будет ли прирост в качестве с полочными колонками по сравнению с музыкальным центром (в нем я колонки тоже собирался водрузить на полки) ?
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)