Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Имел Hi-Fi, не знал горя - помогите с театром.

 
 
Есть у меня усилитель SA3ES (Sony), CD-плеер XA3ES (Sony), колонки QL S24 (MB Quart). Ближайшее окружение достало с домашним театром. Чтобы не менять имеющуюся техникуку (к тому же она мне нравится) купил AV-процессор DSP E800 (Yamaha). DVD-плеер DV-737 (Pioneer). А вот с акустикой (тыл, центр, саб) просто беда - от вариантов голова пухнет. Может кто-нибудь опытный в этом деле что посоветует? В частности, в руководстве по AV-процессору советуют брать всю акустику от одного производителя. В связи с этим, кто-нибудь что-то знает про тыловики QL A46 OCTA от MB Quart - на вид очень симпатичные и практичные. Тем не менее, это для меня не главное - как они в функциональном отношении? С центром вроде у меня вариантов нет - в салонах дружно говорят, что нужно брать QL S330 от MB Quart, хотя уж больно он громоздкий. А вот сабов этой фирмы я нигде не видел, хотя знаю, что делают, например, D 1000SL. A может все это не столь важно - про одну фирму? Заранее благодарен за советы. Игорь.
 
 
Да, саб свободно можно и от другой ф-мы, например Velodyne...Главное, чтоб по деньгам подходило. <br>Кстати, у меня похожая ситуация, тот же ДСПешник думаю себе взять к новому году, вот с центром надо бы определится, может ссылку подскажешь на QL S330... <br>Хотя в принципе даже (насколько я общался с "театралами", не суть будет важно что фронт и остальная акустика от одной фирмы, мне вот настоятельно центр от Energy советуют.А саб тем более не критично.Вот центр и тыл все же лучше от одной фирмы наверое брать.Хотя я тоже в театрах чайник.Просто с приобретением стереовидака и большого ТВ есть смысл что-то получить большее.
 
 
Общие рассуждения. <br>Почему так рекомендуют акустику от одной фирмы? В основном это связано с разным тональным балансом разной акустики. И если разную чувствительность можно компенсировать разным усилением ресивера (это позволяют делать практически все ресиверы), то разный звук от колонок уже никак не компенсируешь. (Скажем у тыла чуть сильнее звучат высокие. В результате высокие часто будут перетянуты на тыл, при балансе всего другого диапазона). Поэтому, если ориентироватся на другие фирмы или даже другие линейки от этой же фирмы, рекомендуется подбирать акустику примерно одинаково звучащую. <br>ЧТо касается саба, то он может быть и другой фирмы
 
 
Очень и очень неплохие сабы от Магнат - рекламу этой уважаемой немецкой фирмы видел в русских журналах. <br>Сам слушал их звук - мощный и одновременно интеллигентный. Стоит послушать, хоть они и недешевы. <br>Их можно глянуть в нете - http://www.magnat.de/produkte/ <br>А ДВД у тебя просто классный!
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)