Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Как не переплатить за ресивер......?????

 
 
Недавно несистемно подошел к построению домашнего кинотеатра (ниче собственно строить и не собирался:). Вначале купил 34" Соньку на лапках, затем SCART-SCART с полной разводкой за $80...А сегодня купив <br>Philips DVD957, понял: ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ:( ВОПРОС: Уважаемые!!!! Учитывая тот факт, что в упомянутом DVD плеере имеются 1. DTS Digital выход/ декодирование 2.3D Sound 3.6-и кан. аналоговый выход 4. Цифровой выход Coaxial/ Optical, какой минимальный набор свойств должен поддерживать потенциальный ресивер для того, чтобы использовать все имеющиеся у моего DVD радости и за что переплачивать не стоит? Заранее благодарен. Юра.
 
 
Так как у тебя плеер с декодером, то у тебя два варианта: <br> <br>1) Взять ресивер без декодеров, но ОБЯЗАТЕЛЬНО с 5.1 входом. Проблема в том, что большинство таких ресиверов - это старенькие аппараты с пролоджиком и соответственно с не очень высоким качеством звука. Кроме того, у большинства таких ресиверов тыловые каналы раза в два слабее, чем фронт (для пролоджика этого хватало; для DD и DTS'а все каналы должны иметь одинаковую мощность), и может отсутствовать выход на саб. Теоретически бывают специальные пятиканальные усилители для подключения к внешнему декодеру (как у тебя), но про дешевые модели я ничего не знаю. <br> <br>2) Забить на декодер в плеере и взять обычный DD/DTS ресивер.
 
 
Спасибо Александр!!! Просмотрев имеющиеся в наличии модели я склонился ко второму варианту решения вороса:) Остался открытым вопрос по поводу оптимального интерфейса подключения Плеер-Ресивер. В моей модели плеера имеется 6 аналоговых аудио выходов. Насколько я понимаю вариант подключения который исключает звено кодирование-декодирование является оптимальным. Так ли это? Юра.
 
 
В любом случае у тебя не будет лишнего кодирования-декодирования - это однозначно. Просто в одном варианте будет использоваться декодер и ЦАП'ы (преобразователи из цифры в аналог), установленные в плеере, а в другом - декодер и ЦАП'ы ресивера. Что предпочесть? Я бы посоветовал подключить так и так и решить самому, на свой слух. Скажу только, что в первом случае тебе понадобится 6 шнурков "тюльпан-тюльпан" (или готовый комплект), а во втором - коаксиальный цифровой шнурок (или оптический TOS-Link, если в ресивере есть такой вход)
 
 
да в первом случае будут два аналоговых тракта (к ресивера и дальше к акустике) которые внесут свои искажения и потери. Во втором один тракт цифровой совершенно без потерь ... разница будет капитально заметна
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)