Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

DVD + receiver + speakers

 
 
Уважаемые! <br>Помогите пожалуйста, не знаю с чего начать. Хочу собрать дом. театр для просмотра DVD, а также прослушивания музыки (рок, классика и др.) Просмотрел кучу всего по и-нету -- море аппаратуры, а что выбрать? Бюджет: ресивер -- 600-1000 дол, DVD -- где-то 500 дол, плюс акустика (комплект) -- 1000 дол (А может лучше не комплект???). <br>Из ресиверов пока предпочтение вызывают Denon, Onkyo, Yamaha, DVD -- (должен быть multiregion) Pioneer. Акустика -- самый сложный вопрос. Предлагают JBL SCS 175 за 240 дол. Стоит того? <br> <br>Заранее благодарен всем за добрый совет. <br>Максим
 
 
Максим приветствую <br>Ресивер Onkyo 595- весьма рекомендую <br>DVD Onkyo 555 (сделан на базе Pioneer 545, но с доработанным блоком питания, в результате весьма неплох как универсальный источник). Требуется пролом (но это вроде для всех брендов). <br> <br>Акустика, действительно самый сложный вопрос. Какой размер комнаты? ЧТо из акустику слушал раньше и что нравилось? Какие требования к звуку?  
 
 
Александру. <br>Спасибо за отклик. Если между Onkyo и Pioneer вся разница в блоке питания -- то есть ли смысл платить за него больше? Где можно сделать пролом и во сколько это обойдется? <br> <br>На данный момент размер комнаты где-то 4х8 м, но это временно, что будет дальше пока не знаю.Слущал в основном комплекты от Yamaha, Infinity, Bose, JBL. Последний (SCS 175) показался лучше. Требования к звуку -- хороший звук как в музыке, так и в кино.
 
 
Хорошее питание- это необходимое условие для хорошего звука. И разница по звуку получается ОЧЕНЬ большая. Хотя с другой стороны, можно взять DVD попроще и без декодеров, использовать ЦАП и декодеры ресивера (подключить его цифровым кабелем), а  освободившиеся деньги вложить в акустику. <br> <br>по проломам и DVD советую почитать сообщения Dmitry Kuchinsky <br>http://www.hi-fi.ru/search/index.php?via=search&q=Kuchinsky+DVD&s=6&str=1&t1=1&t2=1&t3=1&dts=&dte­= <br> <br>По акустике. Комната довольно большая, поэтому на фронт лучше будут напольники (в первую очередь из-за их обьема). Что касается хорошего звука... Звук у акустики может быть очень разный (не хуже-лучше, а именно разный). И тут я бы посоветовал, если есть возможность, походить самому послушать акустику разных фирм. Рекомендую послушать еще Mission, JMLab Chorus.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)