Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Выбор видеомагнитофона

 
 
Вопрос - надо взять видеомагнитофон, причем или просто видеомагнитофон (т.е. почти любой - ну разве чтобы был как можно проще в управлении, знание LP и желательно с RCA) или если сейчас баксов за 300 реально взять что-то реально стоящее - то хотелось бы такой. Сейчас Panasonic кажется HD900 или HD450 - что-то в таком роде. <br> <br>Посоветуйте плз!
 
 
На нашем российском рынке осталось, пожалуй, только две фирмы, которые делают достойные HI-FI видеомагнитофоны - JVC & Philips.Все остальное (в том числе все новые Панасоники и Сони) - полное г...!Панасоники были классные только в первой половине 90-х (у родителей NV-SD20EE - аппарат для того, да и нынешнего времени супер!Жаль только, что не стерео.Зато внутри алюминиевое литое шасси а не пластмасса). <br>Из Филипса (я сам совсем недавно приобрел себе видемагнитифон этой фирмы, долго колебался между JVC и Philips, в итоге взял VR820.На Горбушке в Москве 13000 руб. но аппарат классный, с монтажными ф-циями, разными улучшателями картинки и т.д.) могу советовать модели начиная с VR700 (705, 710, 720, 810, 820, 900, 910).Первые четыре стоят в среднем 8000-8500 руб., вторые четыре 13000-15000руб.Основная разница в добавлении в последних монтажных функций и дополнительных удобств типа Tape Manager.Все, разумеется, Hi-Fi. <br>Из JVC можно посоветовать HR868 (~280$)- очень хороший аппарат.У ДжиВиСей вообще большой выбор видео за приемлимую цену (за $350 можно взять 7700-ый, а это уже S-VHS).Смотри инфу на сайте JVC: <br>www.jvc.ru <br>www.jvc.com.
 
 
У JVC серия HR-S очень хорошая. У меня старый HR-S5700 -- очень удобные функции дубляжа и монтажа. Все домашнее видео делаю в S-VHS со своим саундтреком + частенько перегоняю прокатные DVD со звуковыми дорожками, которыми я не впечатлен, в S-VHS с Hi-Fi Stereo. <br> <br>Единственное, Super VHS ET (качество S-VHS на обычной ленте) -- ерунда. Требуется очень хорошее качество самой ленты, иначе картинка становится нестабильной, поэтому лучше сразу покупать S-VHS кассету и не мучаться.
 
 
У меня такая проблема: накрылся видак SHARP бородатого года(поломался контейнер, или как его там называют). Запчастей - как всегда днем с огнем. Посему думаю что-нибудь другое купить, причем поскоку телевизор и камкордер - стерео(SONY), то соответственно хочется уже и магнитофон стерео. Посоветуйте что-нибудь не очень кучерявое, но вместе с тем подолговеченее.
 
 
2 Галицкий Алексей. <br>Не очень кучерявый и долговечный не совместимые понятия. Дело в том, что сейчас все фирмы переорентировались на массовые модели с недорогим ЛПМ. Логика проста: зачем делать дорогим бытовой видеомагнитофон, если он устареет морально раньше, чем физически выйдет из строя. Поэтому срок службы закладывается изначально в 4-5 лет эксплуатации при средне-расчетной нагрузки. Да и с развитием технологии гораздо дешевле оснастить видик электронными улучшателями изображения и звука, чем литым ЛПМ, что мы повсеместно и наблюдаем. Так-что если хочешь подолговечнее то выбор из топовых моделей известных фирм. А что это будет Панас, Филя, Соня или Джей особой разницы уже не будет, кроме личных предпочтений. А выбор недорогих hi-fi видаков очень велик сегодня. И все они примерно одинаковы. Поэтому нужно определиться сколько денег на это не жалко и уже потом выбирать. <br> <br> <br> <br> <br>
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)