Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Помогите с выбором в/м

 
 
У меня такая проблема: накрылся видак SHARP бородатого года(поломался контейнер, или как его там называют). Запчастей - как всегда днем с огнем. Посему думаю что-нибудь другое купить, причем поскоку телевизор и камкордер - стерео(SONY), то соответственно хочется уже и магнитофон стерео. Посоветуйте что-нибудь не очень кучерявое,долларов за 200, но вместе с тем подолговеченее.
 
 
Ну, например Видеомагнитофон JVC HR-J677MS См. http://www.coda.ru/vcr/hr-j677ms.htm <br>В той же "Коде" он стоит 185 долларов. Вполне достойное приобретение за эти деньги :)))
 
 
Я вот чего не понял(в описании по ссылке этого нет): с камеры hi8 на магнитофон я смогу стереозапись скинуть или нет?
 
 
Да, можешь, у этого видака спереди (под малозаметной крышечкой) три RCA позолоченных разъемчика - как раз для видеокамеры...
 
 
2 Евгений <br>А что значит MS в конце модели ? <br>
 
 
И еще вопрос, в каталоге "Коды" написано, что он воспроизводит S-VHS записи. <br>Это правда ? <br>И вообще, насколько нужно S-VHS, если смотреть на 29" телевизоре ? Сильно ли заметна разница в качестве ?
 
 
1. Что значит MS - Multiple System т.е. PAL/MESECAM/NTSC 3.58/4.43 + воспроизведение NTSC на телевизорах PAL <br>2. По поводу воспроизведения S-VHS - не знаю, но раз написано, то видимо воспроизводит... :))) <br>3. У меня видак JVC более двух лет. Работает отлично. На прошлой неделе для свояка (муж сестры моей жены) брал S-VHS видак JVC HR-S6700EU Пробовал на него писать с DVD - картинка много лучше обычной VHS. Телевизор - Philips 29PT5515/58 Разница с DVD конечно видна, но отнюдь не такая большая, как у DVD с VHS
 
 
Евгений, понятно, спасибо ! <br>Т.е. если успользовать видик в основном для просмотра прокатных кассет, то S-VHS не нужен, т.к. эти кассеты в основном VHS. Я правильно понял ?
 
 
Да, на мой взгляд, S-VHS видак нужен, если есть возможность писать с DVD или со спутникового тюнера. А для прокатных кассет сойдет и обычный видак. Я, например, свой менять пока не собираюсь... :)))
 
 
На мой взгляд, S-VHS видак хорош, если: <br> <br>1) Есть камера S-VHS. У меня такая. Разницу в качестве записи VHS и S-VHS видно невооруженным глазом: цвета ярче, детали четче. <br>2) Пишешь (или тебе пишут) с DVD. Качество значительно лучше обычной кассеты VHS. <br>3) Редактируешь домашнее видео, снятое цифровой камерой, на компьютере и видеокарта имеет S-VHS-выход. <br> <br>Обычное видео магнитофоны HR-S (да и любые S-VHS) естественно воспроизводят в VHS. Переписывать с VHS на S-VHS тоже, естественно, никакого улучшения не даст.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)