Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Pioneer 545. Как он воспроизводит CD?

 
 
Если кто-то уже послушал, расскажите - как звучит 545. Спасибо. <br>P.S. Наткнулся недавно на любопытную статью. Зацените:  http://www.ruthenia.ru/logos/number/2000_4/12.htm
 
 
Интересно, если бы устроить "слепое" прослушивание этого GAKU-ON вместе с несколькими аппаратами разных ценовых категорий, выделили бы эксперты его единодушно среди других? <br>А если предложить (опять же вслепую) прикинуть стоимость "на слух"? Потянуло бы на без малого пол лимона баков? <br>Сомневаюсь...  
 
 
Я не считаю "слепое" прослушивание разумным способом выяснения истины. А определение стоимости на слух - вообще неинтересное занятие. У каждого свои приоритеты и свои между прочим доходы. <br>Для кого-то колонки за 30 тысяч - издевательство, а кто-то их имеет и не очень доволен.
 
 
Александру Яковлеву. <br> <br>Здравствуёте, Александр! <br>Ну вот и Вас зацепило! :))) <br>Я специально не стал распространяться. Эти темы обсуждались в тредах "Золотой ключик от HIGH-END" и "Этот недоступный хайэнд"(кстати, Рауль, где Вы пропали? Без Вас в этом форуме чего-то не хватает!), и сломано по этому поводу было немало копий. Поэтому постараюсь высказаться вкратце. <br> В своей статье г-н Сафронов встал на очень удобную позицию. С одной стороны, он вроде бы мягко подтрунивает над околонаучными текстами "Аудиомагазина", а с другой стороны оставляет для себя эдакую "спасательную площадку", дабы в случае чего быть "и нашим, и вашим"(Как мне кажется). Дескать, есть всё-таки некая МАГИЯ, заставляющая при одинаковой конструкции и технических характеристиках один аппарат играть, а другой ЗВУЧАТЬ. <br> <br>По-моему, это сродни поискам философского камня. <br>Не думаю, что протянутая вручную г-ном Кондо проволока "зазвучит" лучше, чем протянутая волочильной машиной. Если встать на эту точку зрения, и признать, что всё, к чему прикасается Кондо-сан приобретает некие магические свойства (напрашивается аналогия с Мидасом, но в этом случае, по крайней мере, никто не спорит, что сие есть миф), то может быть, не стоит распылять его магию на 4 аппарата в год? <br>Может, стоит рассмотреть вариант массового превращения музыкального центра Айва в Аудионот путём возложения на него "магических" рук Кондо? Ну, в крайнем случае, Кашпировского? <br> <br>Далее. Я вовсе не спорю, что есть аппараты плохие и хорошие, более или менее качественные. Вот только "магия" г-на Кондо, как мне кажется, здесь ни при чём. <br> <br>По поводу того, что у каждого свои приоритеты и доходы - полностью согласен. Другое дело, что эти приоритеты у многих впрямую зависят от доходов и являются лишь способом подчеркнуть свой высокий социальный статус (или как у нас сейчас принято говорить, крутизну). Хай-энд - один из этих способов, где стоимость вещи демонстрирует не её ценность, а возможность владельца её себе позволить (т.е.толщину кошелька). <br>Аппарат за 30 тысяч - вполне. Верю, что вложенный в него труд стоит этих денег. <br>Аппарат за 300 тысяч? Ау, Станиславский, где Вы? <br>НЕ ВЕРЮ!!! <br> <br>Примеров такого рода множество, и не только в мире аудиотехники. <br>Например, своего рода Хай-энд для бедных - зажигалка ZIPPO. Надеюсь, никто не будет спорить, что сей кусочек металла не стоит 50-100 долларов. Его назначение - демонстрировать, что её обладатель имеет эти 100 лишних долларов, в отличие от тех, кто стоит в очереди за бесплатным супом. <br> <br>Если вернуться к более высоким материям, вот ещё пример. <br>Верю, что призведения Микеланджело бесценны. Его произведения были откровеним и этапом в мировом искусстве. <br>То, что "Чёрный квадрат" Малевича действительно стоит миллионы - не верю и не поверю никогда, сколько бы за него не давали на аукционах. И не надо говорить, что столько стоит не сам квадрат, а авторский способ восприятия мира. Двух-трёхлетние дети этот способ открыли тысяч эдак 200 лет назад. Картина эта - "вещь в себе", продукт грамотного промоушена и желания определённой части населения приписать себе мнимые качества, отсутствующие у других, дабы таким образом возвыситься. <br> <br>Вас Александр, никоим образом к этой категории не отношу. Скорее наоборот, Вы - человек,искренне и последовательно ищущий свой звук, и вовсе не считающий, что "чем дороже - тем лучше". <br>Тем не менее, при всём уважении к Вам ( и совершенно искреннем), позволю себе не согласиться с одним из Ваших тезисов. На мой взгляд, "слепое" прослушивание - весьма разумный и объективный способ выяснения истины. :)) <br>
 
 
P.S. <br>Прошу прощения за опечатки :(
 
 
Sorry, Mr. Johnsson ! <br> <br>Мы несколько отклонились от темы Вашего вопроса, правда, с Вашей же подачи :)) <br> <br>545-й Пионер - аппарат новый, я, как и Вы, его не слышал. Могу высказать лишь теоретические соображения. Насколько я понял из каталогов и анонсов, "пионерское собрание" изъяло из данной линейки моделей Legato Link. Соответственно, звук должен поменяться - стать более "правильным", но менее "праздничным"
 
 
Ничего, ничего, продолжайте, господа. Дискуссия и подразумевалась :-) Вот и я скажу пару слов. <br>В области звука и аксессуаров к нему :-)  - стою на позициях твёрдого реализма. К примеру, аппарат стоит 400.000$ Пощщитаем-ка: <br>1.проволочки - стока-то баксов <br>2.микросхемки да лампочки - полстолька <br>3.корпус с железяками - четвертьстолька <br>Немного вроде в сумме получилось. Ну, может 15.000, ну 20.000, ну хрен с ним - 50.000$. Остальное - есть личный аппетит разработчика, его самооценка. Можно, конечно, считать этот аппарат произведением искусства и бить палкой по "грязным лапам и языкам" "неимущихнатакоечудо" критиков. <br>Можно долго и обильно рассказывать  "имущимнатакоечудо" легенды народа аудиофилов, трясти кабелями и светить лампами вызывая дух "незамутнённой верхней середины нижнего Мидбаса" (царь был такой). А можно просто не сходить с ума и доверять своим ушам. Хотя... <br>Стать посвящённым - это возвышает (бга-га-га-га). <br>P.S. Про пионер-то расскажите, кто слышал. А? <br>P.P.S Олег, у 545 - Legato Link Pro.    
 
 
Legato Link'а нет у более простой модели - 444-го. Кстати, кто бы мне сказал все отличия 444-го от 545-го?
 
 
Приобрел недавно Pioneer 545. У меня был CD-плеер Pioneer PD-S507. На моей технике мне показалось, что звук сопоставим.
 
 
Александр Шалимов - я тут интересный pdf качнул, может вам интересно будет. Там все различия как на ладони:) <br>http://www.annees-laser.com/pdf/pioneer_dv-444-545_tech10_us.pdf <br> <br>Кстати, вот тут какой-то бред про DVD-Audio написан: http://www.pioneer-eur.com/products/home/g162dv-15en.htm <br> <br>И у меня крепнет подозрение, что можно 545 научить воспроизводить DVD-Audio, по крайней мере с LPCM кодировкой, и на фронты. А все остальное кидать на ресивер по цифре. <br>Кто-нибудь тут занимается прошивками? Интересно было-б глянуть на блок-схему 646A модели, в чем там отличия. <br> <br>
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)