Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Воспроизведение CD на DVD проигрывателе.

 
 
Алекс Шустиков, help!!!:))))Тема можь и стара, но я не следил на этой конфой, а товарищ волнуется. Короче, приобрел он не так давно DVD player Denon-1000, ресивер Denon-1600 и АС Jamo впридачу. Всем пока доволен, но тут прочитал в какой-то из наших мурзилок, что якобы не рекомендуется воспроизводить аудио-CD на DVD-проигрывателях по причине то ли расфокусировки луча, то ли разбалансировки транспорта (:))) ), черт его знает, чего он там начитался, но подействовало на него это pulp fiction, и подумывает он прикупить недорогой CD проигрыватель (до 200$). То, что означает V в DVD он лучше меня понимает, но переживает за свой тысячный Денон. Помогите человеку, чем смогёте, а то потратится почем зря, и не случится с его Данончиком ничего страшного. <br> <br>Спасибо. <br> <br>Володя.      
Of all the things I've lost I miss my mind the most ©
 
 
Ничего страшного не случится :), абсолютно точно. Только может звучать чуть хуже, нежеле на CD плеере такой зе стоимости.
 
 
он вычитал немного не то. ;o) <br>на DVD проигрывателях мощность лазера чуть мощнее, чем на обычных ПКД. Но для обычных CD это АБСОЛЮТНО НИКАК не отразится. <br>Речь в журналах наверняка шла об другом- некоторые старые DVD могли запороть записываемые или перезаписываемые (CD-R/CD-RW) диски. Об этом честно говорится в инструкциях к этим аппаратам. <br> <br>что касается конкретно DENON DVD-1000, полной спецификации найти не смог, но вроде "Plays CD, DVD, Video CD & CD-R music discs". <br>Лучше самому посмотреть в документацию и там убедится, может ли он читать CD-R/CD-RW. Если там это не написано, то значит не может. Хотя для большинства обычных пользователй эта возможность и не нужна. <br>
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)