Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Pioneer DV 717

 
 
Что думает уважаемое сообщество любителей домашнего кино о плеере Pioneer DV 717. <br> <br>С уважением, Данил.
 
 
и еще один вопрос - при прослушивании CD дисков как лучше цеплять данный аппарат - по цифре или по аналоговому пути? усилитель Pioneer VSX 859.
 
 
Аппарат не новый, но вполне добротный. Хорош звуком. <br>CD воспроизводит на уровне 300$ CD-плейера, что для ДВД-шника очень даже неплохо. <br>Подключать лучше по аналоговому стереовыходу, т.к. 717-й имеет очень неплохой собственный ЦАП, переигрывающий большинство ЦАП-ов ресиверов в ценовом диапазоне до 1200 $.
 
 
тогда так поставим вопрос, на 36 дюймов 16:9 картинка будет нормальной? не сильно будут заметны артифакты на таком размере экрана? телек скорее всего будет Sony, незнаю почему именно сони, но у меня доверия к ней больше, хотя с удовольствием выслушаю и Ваши варианты по поводу телека. <br> <br>С уважением, <br>Данил.
 
 
Ну, если у меня на проекторе с экраном 2,5-метровой диагонали картинка нормальная, то уж на телевизоре в любом случае будет О.К.  :)) <br> <br>На всякий случай, в 717-м имеются "улучшалки" изображения, хотя я ими и не пользуюсь.
 
 
супер, спасибо за конкретный ответ =)) (вот это я понимаю, без всяких там теорий) <br> <br>P.S. еще раз спаибо =)) <br>С уважением, Данил.
 
 
Не за что. :)) <br>Кстати, 36" Сони мне лично нравятся, а в этой модели - система DRC, что равнозначно учетверителю строк, т.е.вопрос с качеством картинки отпадает сам собой.
 
 
Для Олега Шевцова: а какие, кстати, "улучшалки" изображения" имеются в 717-м Пионере? Спрашиваю, потому что у меня именно 717-й и, кроме регулировки четкости изображения по трем ступеням (я лично всегда ставлю на максимум), ничего там больше толковоо нет. Хотя, может, я не прав...
 
 
Cергей! <br>Входишь при проигрывании ДВД с пульта клавишей MODE, появляется опция DNR (система шумопонижения) с тремя позициями: OFF, Standart  и третья, в которой можно записать введённые самому параметры - MEM1, MEM2 и Temporary. <br>В каждом из них можно выставить: <br>NR           - убирае цифровой шум, 3 градации <br>SHARP        - резкость, 3 градации <br>Block Filter - убирает пикселизацию. <br> <br>А я наоборот, смотрю на минимальной чёткости, т.к. при большом увеличении проектора на максимальной резкости появляется тёмная окантовка вокруг контуров предметов, очень заметная. Только на изначально нерезко записанных фильмах ( на ТВ это практически не определишь ) включаю SHARP в среднее положение.
 
 
2 Олег Шевцов - <br>Хорошо, конечно, проектор иметь, но у меня, увы, всего лишь ТВ29" :-(. <br>По поводу DNR, я, естественно, в курсе, но то ли глаза у меня кривые, то ли еще что-то, но не вижу я существенной разницы при использовании NR&Block Filter :-(((.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)