Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Пиратские DVD

 
 
А появились ли уже пиратские DVD диски? Сколько стоят, где продаются? Чем хуже лицензионных?
 
 
Диски такие есть. Я было купил один "The Three Kings". Скажу честно, качество изображения на ЭТОМ диске не понравилось. За остальные говорить не буду. Ситуация, скорее всего такая же, как и с пиратскими СД - бывают и вполне качественные экземпляры, но чаще - не то. <br>Вывод - нужно смотреть перед покупкой...
 
 
А почему так? Ведь CD нельзя скопировать один в один и качество изготовления самого диска критично. А с DVD не так, или я ошибаюсь? <br> <br>А сколько стоил диск?
 
 
Как раз СД элементарно копируется 1:1 на обычном РС. С ДВД ситуация иная - в нём нет цифрового выхода изображения. Т.е. в моём случае скорее всего был взят аналоговый сигнал с коаксиального видеовыхода, затем снова оцифрован и записан. Отсюда - падение качества. Хотя, может быть, уже научились и цифру снимать? На это скорее Дмитрий Кучинский ответит - он у нас "главный ДВД-шник"
 
 
Да нет. Не 1:1. Элементарно скопировать можно только CD с данными, с CD Audio все намного хуже. А вот DVD изначально балванка с цифрами, толко кодами разными закрыта, если коды вскрыть, то можно скопировать в виде файла на PC, а затем обратно на DVD, ничего потеряться не должно. <br>Так сколько диск стоил? Собираюсь сейчас DVD брать, но много дисков по цене 800-1000 рублей позволить себе не могу.
 
 
Пиратский диск, купленный мною на рынке в Минске стоил 12 долларов. <br>Хотя я живу в Белоруссии, диски покупаю в Польше (они там дешевле - от 8 до 17 долларов фирменные в магазине), поэтому российских цен не знаю :(
 
 
У нас в СПб пиратские диски стоят около 500 рублей за штуку, тогда как у Видеосервиса можно купить фирменные 5-зонные диски от 500 до 670 рублей, ну а 1-зонные можно найти (если б/у) вообще задешево, если постараться. В общем, экономия копеечная. <br>И зачем народ покупает пиратские, мне лично непонятно вообще. Если аудио, то еще куда ни шло -пиратские стоят около 1,5 у.е., фирменные около 15-20. Но DVD??? Купить недешевую вещь (ДВД-плеер) и покупать лажовое качество при этом...
 
 
Ну 500 рублей смысла нет конечно, я думал будут рублей 200 стоить, тогда можно и купить. <br> <br>Интересно, а где в Москве можно покупать DVD от 500 до 670 рублей?
 
 
2 Сергей Стельмах <br> <br>Откуда такие цены ? Лично я покупаю за 300 максимум 450 в Питере. Пятизонные ниже 20 бяков не бывают( если только по блату можно купить за 18) это цена Мост видео самой дешевой конторы. Откуда выводы про качество? Что там нет такого в качестве чего есть у R1 R2? Вы видимо не очень искали или никогда не сталкивались с ними. <br>Я ведь на просто так говорю , у меня есть и 1й зоны и 2й и 5й порядочное количество, но и пираткой не брезгую, а вот последнее время покупаю только ее, так как 5я зона убога даже по сравнению с пираткой,а 1я последнее время не доступна по нормальным ценам.     <br>А вообще то тема явно не для этой конференции. <br>   <br> <br>  
 
 
>Элементарно скопировать можно только CD с данными, с CD Audio все намного хуже <br>с новыми драйвами писалок и новыми прогами (последние пару лет точно) никаких проблем не возникает
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)