Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

КД + ДВД или (КД+ДВД)

 
 
Здасьте всем. <br>Если ли большой смысл покупать раздельные аппараты для DVD и CD ? <br> <br>Я далеко не сдвинутый аудиофил, но в общем для моей музыки (Lacrimosa, если кому что-то говорит, классика+готика) <br>хочется какое-то качество. В то же время денег на отдельные <br>апараты жалковато. <br> <br>Остальная имеющая техника, если может повлиять на варианты : <br>Комната ужасной планировки (3 четверти квадрата, в одной четверти большой мягкий диван 3+2+1, кресло и аппаратура) <br>Ресивер Denon AVR1601 (денег пожалел) <br>Телевизор Thomson Scenium, 72cm, 100Hz, плоский, модель не помню. <br>Фронт Canton Nestor-608. Окружения и вуфера пока нет. <br> <br>Думал о Harman/Kardon DVD 20, но он не зоне-фри, и отзывов не нашел. <br>Думал о Thomson DTH 5000, но нигде, даже на фирм. сайте, о нем не нашел. <br> <br>А если раздельно покупать то все по другому выбирать надо. <br> <br>Спасибо за ответы. <br> <br>
 
 
Если речь идет о покупке источника звука (и видео) именно для этого ресивера, то никакого смысла, естественно, нет в приобретении отдельных аппаратов для воспроизведения CD и DVD. <br>Потому как ресивер, увы, чутка слабоват для раздельных аппаратов. <br>Если же нет, то надо отталкиваться от того, какая будет усилительная часть (можно в у.е. :-)). <br>И если говорить серьезно, то я лишь не так давно пришел к выводу, что пределов для совершенствования своей системы не существует, за исключением денежных :-(. Так что прежде всего надо определиться для себя, какая сумма будет тратиться на конкретный аппарат.  
 
 
Пасип за комментарий. <br>Ресивер я купил совсем недавно и пока менять его не хочется. Видимо, покупать буду Хармон DVD 10 <br> <br>Тут еще в чем штука. <br>Я еще не прочувствовал, вероятно, но по моему все оно звучит пренебрежительно одинаково. :) <br> <br>То есть моя система до смены пещеры была Техникс (модель не помню, H+, и проигрыватель вроде 490) и старые советские Электроника АС-25. Бааальшие такие. И вполне неплохо звучало. <br> <br>Сейчас Денон (см.выше), Кантон и (был, умер вчера после попытки проиграть самописный VideoCD Кин-дза-дза) безродный (Eltronics за 150 уе) плеер, который умел играть все. Соединено оптикой. А звук никакой. Я подозревал что дело в конфигурации комнаты - справа звук уходит в пространство, слева - в диван и стену, за спиной - окно, зашитое на деревянные жалюзи с обратной стороны. <br> <br>Может быть, дело было в никаком плеере. Не знаю. <br>А моежт быть, я очень тихо слушал - у меня соседи нервные. <br> <br>Не знаю. Боюсь, кстати, заболеть - если заболею, из сеьми все деньги уйдт на аппаратуру и новую квартиру со спецкомнатой. <br> <br>А с уями вроде порядок, тысячами на аппаратуру пока разбрасываться не могу, но +- сотня-другая роли не сыграет, если есть за что платить. Допустим колоночные провода из металла побывавшего в космосе я пукупать не стану. <br> <br>А что с ресивером действительно все так плохо ? <br>
 
 
Ну, естественно, с ресивером отнюдь не все так плохо, я ведь не это имел в виду. Просто заморачиваться и покупать два раздельных аппарата при данном ресивере просто экономически нецелесообразно, Вы не услышите на нем потрясающей разницы. <br>А по поводу "одинаковости" в звучании могу сказать следующее - действительно СЕРЬЕЗНУЮ разницу в звучании приблизительно одинаковых по стоимости аппаратов Вы вряд ли услышите. Просто потом начинаешь психологически привыкать к определенному звучанию, и уже кажется, что твое очередное новоприобретение звучит ГОРАЗДО лучше, чем то, что было раньше. Вот если разница в стоимости измеряется уже разами, то тут разница обязательно должна быть существенная. <br>А вообще если хочется изменить звук не вкладывая при этом больших денег, можно поэкспериментировать со всяко разными шнурами-кабелями, расстановкой акустики в комнате (и мебели тоже :-)), можно колонки на какие-нибудь монументальные бетонные плиты поставить. И все это обязательно даст разницу в звучании. Самое главное в этом деле, чтобы ТЕБЯ звук удовлетворял, и все. <br>
 
 
Спасибо за комментарий! <br>Пойду чегонибудь покупать. <br>Harman/Kardon или вдвое дешевый Thomson - буду рещать на месте.
 
 
я бы еще посоветовал посмотреть DVD Onkyo 555. Он достаточно дорогой, однако он весьма неплох для воспроизведения CD. По звуку он будет соответствовать примерно 300 долларовому CD.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)