Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS

КД + ДВД или (КД+ДВД)

Здасьте всем. <br>Если ли большой смысл покупать раздельные аппараты для DVD и CD ? <br> <br>Я далеко не сдвинутый аудиофил, но в общем для моей музыки (Lacrimosa, если кому что-то говорит, классика+готика) <br>хочется какое-то качество. В то же время денег на отдельные <br>апараты жалковато. <br> <br>Остальная имеющая техника, если может повлиять на варианты : <br>Комната ужасной планировки (3 четверти квадрата, в одной четверти большой мягкий диван 3+2+1, кресло и аппаратура) <br>Ресивер Denon AVR1601 (денег пожалел) <br>Телевизор Thomson Scenium, 72cm, 100Hz, плоский, модель не помню. <br>Фронт Canton Nestor-608. Окружения и вуфера пока нет. <br> <br>Думал о Harman/Kardon DVD 20, но он не зоне-фри, и отзывов не нашел. <br>Думал о Thomson DTH 5000, но нигде, даже на фирм. сайте, о нем не нашел. <br> <br>А если раздельно покупать то все по другому выбирать надо. <br> <br>Спасибо за ответы. <br> <br>
Если речь идет о покупке источника звука (и видео) именно для этого ресивера, то никакого смысла, естественно, нет в приобретении отдельных аппаратов для воспроизведения CD и DVD. <br>Потому как ресивер, увы, чутка слабоват для раздельных аппаратов. <br>Если же нет, то надо отталкиваться от того, какая будет усилительная часть (можно в у.е. :-)). <br>И если говорить серьезно, то я лишь не так давно пришел к выводу, что пределов для совершенствования своей системы не существует, за исключением денежных :-(. Так что прежде всего надо определиться для себя, какая сумма будет тратиться на конкретный аппарат.
Пасип за комментарий. <br>Ресивер я купил совсем недавно и пока менять его не хочется. Видимо, покупать буду Хармон DVD 10 <br> <br>Тут еще в чем штука. <br>Я еще не прочувствовал, вероятно, но по моему все оно звучит пренебрежительно одинаково. :) <br> <br>То есть моя система до смены пещеры была Техникс (модель не помню, H+, и проигрыватель вроде 490) и старые советские Электроника АС-25. Бааальшие такие. И вполне неплохо звучало. <br> <br>Сейчас Денон (см.выше), Кантон и (был, умер вчера после попытки проиграть самописный VideoCD Кин-дза-дза) безродный (Eltronics за 150 уе) плеер, который умел играть все. Соединено оптикой. А звук никакой. Я подозревал что дело в конфигурации комнаты - справа звук уходит в пространство, слева - в диван и стену, за спиной - окно, зашитое на деревянные жалюзи с обратной стороны. <br> <br>Может быть, дело было в никаком плеере. Не знаю. <br>А моежт быть, я очень тихо слушал - у меня соседи нервные. <br> <br>Не знаю. Боюсь, кстати, заболеть - если заболею, из сеьми все деньги уйдт на аппаратуру и новую квартиру со спецкомнатой. <br> <br>А с уями вроде порядок, тысячами на аппаратуру пока разбрасываться не могу, но +- сотня-другая роли не сыграет, если есть за что платить. Допустим колоночные провода из металла побывавшего в космосе я пукупать не стану. <br> <br>А что с ресивером действительно все так плохо ? <br>
Ну, естественно, с ресивером отнюдь не все так плохо, я ведь не это имел в виду. Просто заморачиваться и покупать два раздельных аппарата при данном ресивере просто экономически нецелесообразно, Вы не услышите на нем потрясающей разницы. <br>А по поводу "одинаковости" в звучании могу сказать следующее - действительно СЕРЬЕЗНУЮ разницу в звучании приблизительно одинаковых по стоимости аппаратов Вы вряд ли услышите. Просто потом начинаешь психологически привыкать к определенному звучанию, и уже кажется, что твое очередное новоприобретение звучит ГОРАЗДО лучше, чем то, что было раньше. Вот если разница в стоимости измеряется уже разами, то тут разница обязательно должна быть существенная. <br>А вообще если хочется изменить звук не вкладывая при этом больших денег, можно поэкспериментировать со всяко разными шнурами-кабелями, расстановкой акустики в комнате (и мебели тоже :-)), можно колонки на какие-нибудь монументальные бетонные плиты поставить. И все это обязательно даст разницу в звучании. Самое главное в этом деле, чтобы ТЕБЯ звук удовлетворял, и все. <br>
Спасибо за комментарий! <br>Пойду чегонибудь покупать. <br>Harman/Kardon или вдвое дешевый Thomson - буду рещать на месте.
я бы еще посоветовал посмотреть DVD Onkyo 555. Он достаточно дорогой, однако он весьма неплох для воспроизведения CD. По звуку он будет соответствовать примерно 300 долларовому CD.
Страницы: 1
1997—2015 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru C-Media
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть