Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

2 Dmitry Kuchinsky и не только ..

 
 
Дмитрий , добрый день ! <br>Во-первых , хочу поблагодарить за помощь при выборе компонентов <br>для  системы . Наконец-то я докупил недостающее и теперь у меня полный комплект , то бишь ресивер Кенвуд 7050 , DVD Тошиба 210 и аккустика Jamo E4 + саб E4.4 . <br>У меня есть несколько грустных ( для меня ) вопросов : <br>Впал в тоску по причине отсутствия нормального звука как <br>такового. Для достижения более-менее приличного уровня приходится выкручивать громкость чуть ли не на 34 , но и при этом звучание очень плоское ,средние отсутствуют как класс , низкие что с <br>сабом , что без него какие-то глухие , что-ли . Вобщем , <br>насыщенность отсутствует напрочь. Пытался чего-либо достичь регулировками , но пока не ахти . Да , это все касаемо стерео , касаемо объемного звука на СД совсем не впечатляет , а ДВД <br>честно говоря еще не пробовал . Все соед. шнуры достойного <br>качества , подключено по коаксиалу в гнездо DVD6ch. <br>Где-то тут прочитал , что новая аккустика и ресивер должны <br>"прогреться" какое-то время , прежде чем начнут выдавать <br>нормальное звучание . Насколько это соответствует действитель- <br>ности ( особенно касаемо ресивера ) ?  Да , касаемо аккустики , <br>у моего приятеля примерно такой же комплект , только чуть <br>проще , но звучит гораздо качественнее ( усилитель и СД Текникс) <br>2. И еще вопрос :  племянник задел стойку с аппаратурой и ДВД <br>совершил полет на пол во время воспроизведения ( правда не очень высоко , сантиметров 10-12 ). У меня впечатление , что он стал <br>шуметь при игре , а видео я вообще еще не видел . Понимаю , что вопрос возможно идиотский , но возможны ли какие-то поломки в <br>такой ситуации ( имею в виду в качестве воспроизведния звука и картинки) , или если играет , то все в порядке ? <br>(Один знакомый "знаток"сказал , что может быть расфокусировка <br> линзы , или что-то в этом роде ) <br>Заранее благодарен за ответ , надеюсь подробный , так как насколько <br>я помню все эти компоненты Вам хорошо знакомы .
 
 
To Сергей Просто. <br>По поводу DVD. Если диски воспроизводит значит на Ваше счастье все в порядке. Если бы расфокусировалась оптика, то он не видел бы диски, или значительно дольше тратил время на инициализацию диска, терял треки и т.д. А шум, про который Вы упомянули механического характера? Вообще ДВД имеет точную механику и с ним надо поаккуратнее. На стойку с которой можно стряхнуть аппаратуру надо обратить внимание. Аппарат может упасть, если его вынуть из стойки руками и уронить. Стойки с которых может слететь все при задевании надо выкидывать. <br>По поводу ресивера+акустика. Может быть это как раз тот случай когда данная связка просто не играет. Попросите своего приятеля включить его усил с Вашей акустикой и послушайте результат, что получится? Понятие "время прогрева" существует. Это как раз больше относится к колонкам. Для данного ресивера это время скорее всего вообще роли не играет. Хотя возможно, что все неприятности из-за него, ведь он более расчитан на кино, чем на качественное стерео. Поэтому и регулировки не спасают положение. <br>С уважением.   <br>
 
 
Если честно то у меня очень отрицательное отношение к JAMO. На счет глухиж басов имхо именно колонки виноваты.  
 
 
У меня тоже ресивер Kenwood 7050 и тоже подключен к DVD плейеру коаксиалом. При проигрывании CD громкость делаю где-то на уровне -58 - -55. ИМХО достаточно. При работе тюнера громкость уменьшаю до -61 - -59. Однако АС у меня - Kenwood LS-50. Да, еще, ресивер у меня чуть больше месяца. Особых изменений в звуке не уловил, ну, разве что высокие немножко почетче стали. Но уж громкость то точно не изменилась... Так что скорее всего это АС виноваты... :(((
 
 
В принципе есть возможность сдать аккустику обратно , но что взять взамен ?! Мне все удовольствие обошлось около 850 уе ( фронт Е 470 100Вт 50-20000, центр 70Вт 70-20000 , тылы-полочники Е 410 70Вт 60-20000 , саб Е4sub.4 100Вт - все указанный номинал ). Есть ли добрый совет , чем заменить , чтобы было заметно улучшение в звуке и с Кенвудом играло прилично (бюджет тот же ) ?? Либо ощутимой разницы в этом ценовом диапозоне не будет ? <br>Геморрой при сдаче аккустики хотелось бы компенсировать чем-то ( качеством звучания ) <br>2 Dmitry Kuchinsky <br>А чем Вам так Jamo не угодило ? И может ли низкий уровень громкости ( удобоваримый звук что тюнер , что СД около -35Дб ) быть следствием не плохой аккустики , а чем либо другим ? <br>Да , еще ,как лучше настраивать саб - регулировка обреза частоты 40-150Гц : делать 40-50 или выкручивать на полную ? <br>Понимаю , что эти вопросы в другую конфу , но все-таки ...  
 
 
2 Barelko Alexandr <br>Шумы скорее механического характера . Но надеюсь что действительно все в порядке , т к при воспроизведении дорожка не скачет , находит быстро , а вот с видео не могу сказать , так как еще и не пробовал . Стойка нормальная , просто зацепились за шнуры . Касаемо ресивера , у меня почему-то впечатление , что дело в нем , хотя проверить это можно только с другой аккустикой , а сейчас нет такой возможности . Да , ресивер от обычного усилителя действительно сльно отличается по звуку ? Слышал много мнений по этому поводу  и все разные . Просто я все-таки больше слушаю музыку , чем смотрю кино . <br>Спасибо за ответ
 
 
2 Сергей. <br>Ресивер действительно отличается от усилителя, но прежде всего в самой концепции построения. В усилителе основной упор делается именно на звуковую часть и блок питания. Все схемы обработки звука (тембр, тонкомпенсация )делают отключаемые, либо вообще исключают из схемы. БП делаются с хорошим запасом по мощности, а выходные каскады делаются на транзисторах, или сборках которые могут "прокачивать" приличные токи. В ресиверах все сложнее. В его задачу входит много больше функций, чем у усилителя. Нужны декодеры DPL, DD, DTS, 5-6 усилителей, ЦАП, несколько программ обработки звука, тюнер, развитая коммутационная часть. И это все надо уместить в приемлемую цену. Поэтому усилительную часть схемы делают дешевой. Особенно этим грешат недорогие изделия. Там усилительная часть вообще сделана по принципу - главное была-бы. И ресивер ценой в 300$ в качестве усилителя работает на ~150-180$. У фирм производителей наблюдается 2 подхода. Я имею в виду бюджетные модели, с незаоблачными ценами.ъ <br> <br>1. Делать ресивер оснащенным по максимуму всеми декодерами и режимами пространственного звучания. <br>2. Делать ресивер оснащенным необходимым минимумом, без дополнительных фенечек, но с упором на более качественную усилительную часть. <br> <br>Ну а в топовых моделях все конечно по максимуму, но и цена тоже не для нас. Первую категорию покупают люди, для которых важно наличие всех наворотов, с возможностью поиграться с кучей режимов звучания, но для которых музыка вобщем до балды. Вторую категорию покупают люди для которых важно более качественное звучание и дополнительная приятность - посмотреть кино с хорошим звуком. Такие люди не будут пробовать, как звучит Кучин в обработке Карнеги-холла, соответственно им не надо 10 режимов пространственного звучания. И такой подход правильный, он оправдывает себя. Каждый может выбрать себе по вкусу. Наиболее "музыкальные" получаются ресиверы от Onkyo, Harman/Kardon, DENON, TEAC. Наверное список можно продолжить. Но мне лично подход этих фирм нравится больше. Поэтому,чтоб узнать где собака порылась попробуйте другой усил к вашей акустике подключить. Сразу станет все понятно.
 
 
2 Barelko Alexandr <br>Спасибо за разъяснения . Очень обидно было так лохануться , так как я уже понял , что с имеющимся у меня комплектом качественно послушать музыку мне не удастся , тем более досадно , что собирал все с нуля , то есть выбирать мог все что угодно . Может имеет смысл докупить нормальный усилитель и СД ? Во что это может вылиться по деньгам ( под имеющуюся аккустику ) , хотя бы примерно ? Может быть дадите какие-то конкретные примеры .. <br>Да , еще касаемо моего несчастного ДВД . Шумы перешли в ярко выраженный скрип ( а-ля несмазанная телега ) , который слышен даже при средней громкости ( цикличность каждые 10-15сек по 5 сек ). Чтобы это могло быть ??
 
 
2 Сергей. <br>Насчет DVD. Если шум приобрел явно выраженную механическую природу и постоянно проявляется, попробуйте отдать его по гарантии, не называя истинных причин разумеется. Возможно Вам его заменят, или устранят неполадку. Если уверены в себе, нужно снять крышку с аппарата, что-бы стал виден сам привод и включить. Затем внимательно все осмотреть при работающем приводе ( звук включать не надо) и выяснить природу скрипа. Есть большая вероятность, что это можно поправить в домашних условиях. Далее по ресиверу. Если Вы точно уверены, что причиной разочарования является ресивер попробуйте поменять его в том месте, где купили. Договоритесь с продавцом, доплатите денег немного и возмете лучшую модель. Продавцу - конъяк. В качестве меры по улучшению звука можно попробовать следующее. Подайте сигнал с источника не на вход CD, а на вход 5.1, на входа соответствующие фронт левый-правый. Скорее всего звук будет получше. Так как в данном случае сигнал минуя все цепи обработки и DSP пойдет сразу на вход усилителя. <br>Удачи.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)