Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Как подключить сабвуфер?

 
 
Купил саб REL 100. Теперь думаю, как подключать... <br> <br>REL рекомендует подключать свои сабы через "колоночный" выход фронтов. <br>Это говорят замечательно для музыки. <br> <br>А можно так оставить и для театра?  Ведь потеряются низкие, которые идут на  тылы. <br>        Подскажите, как поступить! <br>
 
 
Я брал выход фронтальных колонок подключал их к сабу,а затем от саба провода пошли на фронтальную акустику. <br>Звук хороший кабель, использовал 4кв  
 
 
Есть два способа подключения саба: <br> <br>1) Последовательно с колонками <br>2) Через спец. выход в ресивере (не знаю, есть ли такие в усилителях) <br> <br>Первый способ хорош тем, что позволяет использовать саб, даже если на усиле нет на него выхода. Однако при этом нельзя использовать управление басом в ресивере (т.е. нельзя перенаправить бас со ВСЕХ колонок на саб), а также необходимо согласовывать саб с колонками (менять частоту среза на самом сабе). <br> <br>Второй же способ предпочтительнее при использовании саба в дом. театре. Все проблемы по согласованию саба и управлению басом берет на себя ресивер. <br> <br>Следует добавить, что во втором случае желательно подключаться к линейному входу саба (который обходит его внутренний кроссовер)
 
 
Еще можно подключать через выходы преда усилителя (2 выхода или 2 выхода и 2 входа). <br>Как думаете, для музыки лучше данный способ или подключение через колоночные разъемы? Всё-таки на пути "усилитель-колонки" лучше ничего не ставить? <br> <br>  
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)