Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
RSS

Провода к Домаш. кинотеатру???

Посоветуйте какие провода лучше взять и как они повлияют на качество звучания. На данный момент имеется ресивер+саб+5колонок+компьютер+провода в комплекте с акустикой.
Уу-ф! :)) <br>Какой ресивер? <br>Саб и акустика какие - "из одной коробки" (судя по проводам в комплекте) или я ошибаюсь? Если да, то какие? <br>Если ДВД-привод компьютерный, то какая аудиокарта и с какими выходами? <br> <br>Хотя ИМХО при снятии сигнала с 5.1 выхода Саундбластера (к примеру) качество проводов значения не имеет - сигнал будет заведомо хуже того уровня, где на что-то можно повлиять проводами...
Ресивер Kenwood KRF-V5050D <br>Акустика ...    LS-V120 фронт <br>                CS-V720 центр <br>                RS-520 тыл (биполярные) <br>Сабвуфер ...    SW-305 <br>Карту планирую взять SB Audigy, а пока пользуюсь интегрированным звуком (провод - миниджек -> 2 тюльпана и подключен как cd/dvd - проигрыватель) <br>в ближайшем будущем планирую докупить полноценный dvd проигрыватель. В принципе продаётся всё отдельно, а провода к колонкам вместе с колонками шли, и к сабу тоже (продавцы правда сказали что такие провода надо сразу нафиг выкинуть, в первую очередь от саба, и купить нормальные) <br> <br>
Понятно :)) <br>Значит, покупка ДВД - дело первостатейное, без него остальные шнурки теряют смысл. <br>Что касается шнуров. В этой ценовой категории нет смысла покупать акустические кабели дороже 10-15 долларов за метр. Межблочники в пределах 30-50 долларов (разброс такой, т.к. не знаю московских цен, беру за границей, там это в 1,5 раза дешевле) <br> <br>Сам в основном пользуюсь кабелями OEHLBACH, акустика подключена кабелем сечением 2х2,5 мм, межблочники серии The Pure Sound, а для сабвуфера купили с приятелем на пару трёхметровый межблочник той же серии и поделили пополам (вдоль, естественно :))
В М-Видео достаточно большой выбор проводов ценой около 100 рублей за метр +/- 70 р. Если я правильно понимаю, кабель, дешевле 10 долларов за метр, покупать смысла не имеет (разница на слух не чувствуется)?
Ну, скажем так, 7-10 долларов. Тыловые колонки можно подключить кабелем сечением 2х1,5 мм2, он будет дешевле кабеля 2х2,5 мм сечения. <br>А вообще-то у меня всё проходило методом проб и ошибок. <br>Например, из-за недостатка денег вначале был куплен кабель OEHLBACH на фронт и центр, тыл был временно подключен обычным сетевым шнуром. Затем, прельстившись дешевизной(всё же на тыл нужно было 2х10м), на тыл был куплен кабель по 3 доллара за метр (но выглядел круто, как настоящий!). В результате через пол часа новый кабель был отправлен в корзину, а сетевой шнур водворён назад!!! Новый шнурок задавил звук и срезал все высокие. Невероятно, но факт - звучал он хуже обычного провода! <br>Лишний раз убедившись, что жадный теряет дважды, когда смог позволить себе поменять кабели для тыла, без экспериментов купил такой же Ольбах. <br> <br>Примерно то же с межблочниками. <br>Разницу между обычной базарным стереошнурком и межблочником за 25-30 долларов слышу явственно. Разницу между шнурами за 25 и 100 долларов не слышу, во всяком случае в моей системе по 500 долларов за компонент. <br>
>В результате через пол часа новый кабель был отправлен в корзину <br>кстати, пару часов этого лучше не делать- не знаю физики процесса, но новые кабеля тоже требуют первоначального прогрева. Через несколько часов звук может заметно измениться. У меня так было с несколькими разными акустическими кабелями. Особенно это было заметно на верхах- поначалу верха были очень резкими и неприятными. Через пару часов прослушки на средней громкости это проходит. <br>
Я думаю что не кабель прогревается , а слух привыкает за эти пару часов. Был проделан интересный эксперимент - "прогретый" в течении месяца кабель был отдан на прослушку другому человеку (ему сказали что кабель новый), причем подключили его с соблюдением полярности и направленности, и тот же результат - тот человек сказал что звук улучшился после 4-5 часов прослушки. Интересно - выходит что кабели надо притерать к каждому комплекту или просто это слух привыкает ?.
Александру Шустикову. <br> <br>Саша! В том-то и дело, что верха не были резкими. Их не было вообще! <br> <br>Юлию Иткину. <br> <br>Насчёт привыкания. Я уже однажды высказывал здесь эту крамольную мысль, "вдохновившись" ощущениями, полученными при привыканию к новым очкам. Справедливости ради нужно сказать, что народ меня не поддержал :))
2 Андрей Скрипник: <br>Не подскажешь ли, какие разъемы на LS-V120 и <br>CS-V720?
Страницы: 1 2 3 След.
1997—2015 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru C-Media
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть