Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS

Провода к Домаш. кинотеатру???

Евгению Красавину <br> <br>    Разъёмы на этих моделях винтовые <br> <br>В общем если я поменяю провода - чтото изменится, и, собственно, чем дороже провод тем больше вероятнось, что изменения будут в лучшую сторону. <br>Кроме OEHLBACH, есть ещё какие-нибудь марки которые стоит рассматривать? И нет ли каких нибудь отечественных производителей КАЧЕСТВЕННЫХ кабелей (всётаки в России меди как ни в одной другой стране)?
Если честно (по моему опыту) негонитесь вы за долларами за метр и бескислородной медью: возьмите лучше аккустические провода Cordial примерно по 2,5 бака за метр а для саба что-нибудь из Canare. Для такого комплекта как у Вас другие (дороже) не нужны.
Зашел тут в магазин с менеджерами проконсультироваться, объяснил ситуацию, мол провода штатные и т.д., что бы вы посоветовали... <br>Тут же ответ, что для саба провод (у меня) полный отстой и нужен новый такогото типа (непомню какого) за 700+ р. Я спрашиваю а что нибудь изменится? - (5 секундная пауза) Ответ - НЕТ. Но есть провод за 1300+ р. После 2х минут обсуждения менеджер сказал что в басах саб всётаки якобы прибавит... <br>Переходим к акустическим проводам... <br>Советует сразу провод за 61 р. и говорит, что для моей системы этого вполне достаточно и лучше и ненадо... В общем полное разочарование и я прям на грани депрессии, неужели мою, довольно бюджетную (23000+р за ресивер колонки и саб), но всётаки Hi-End систему, уже и проводами улучшить никак нельзя? Может кто нибудь знает в Москве есть магазин с бОльшим выбором проводов и кабелей, где можно было бы и получить грамотную консультацию и, было бы просто здорово, сравнить. :)А то от депресии отделяет только то что может быть мне они хотели просто впарить что-нибудь-что-есть...
Андрей, как давно у тебя этот комплект акустики и ресивер? <br>Если недавно, меньше пары месяцев, то я бы советовал вообще не спешить с кабелями. Вначале привыкни к этому звуку. А вот когда ты его будешь хорошо знать, тогда есть смысл и поиграть с кабелями, иначе ты просто не заметишь никакой разницы. <br>Далее, кабель не панацея и принципиально повлиять на звук не может. Хороший кабель может лишь чуть полнее раскрыть возможности имеющейся системы. <br>Какие деньги стоит потратить на кабеля? от 5 до 15 процентов от стоимости системы. <br>Я бы посоветовал найти магазин, в котором можно было бы взять кабель послушать домой под залог. Нормальный салон (магазин) на это пойдет- если ты вернешь кабель, они ничего не теряют. Если все же купишь- естественно это им выгодно.
Спасибо Александр, а есть какие нибудь рекомендации по поводу магазина? Где всё это можно осуществить?
Добавлю по поводу шнура для сабвуфера. <br>Когда заменил обычный шнурок на Ольбах, улучшения были. Больше баса не стало, но он стал менее размазанным, более упругим (или как у нас любят писать в муз. журналах "чётче артикулированным" :))
Андрей, если ищешь недорогие высококачественные отечественные кабели, можешь попробовать мои. Они как раз отвечают всем перечисленным условиям.
Спасибо за консультации. <br>И так как теперь мне абсолютно не хочется покупать провода которые я мог себе позволить на данный момент, подожду немного привыкну к своей системе(она у меня совсем недавно) , поднакоплю деньжат и через пару месяцев куплю нормальные акустические провода, а для саба куплю сейчас, т.к. басы действительно немного размазаны. <br> <br>Уважаемый Сергей, а чьей конторы Ваши провода? Кто их производитель?
Андрей, производитель - я сам. Материал - литцендрат. Конструкция неэкранированная, разъемы цанговые. Отзывы можете почитать здесь: <br>http://www.hi-fi.ru/forum/messages.php3?t=4562&f=15&fp=15
>подожду немного привыкну к своей системе <br>а вот это правильно! ;o) <br> <br>>а для саба куплю сейчас, т.к. басы действительно немного размазаны <br>не факт, что это поможет, вполне возможно, что это такой бас у кенвуда. Здесь лучше тоже вначале взять попробовать. что-то измениться, да можно брать. Если разницы не слышно, то и брать незачем. <br> <br>кроме того, есть еще такая штука, как первоначальный прогрев аппарата и акустики. По моему опыту обычно достаточно недели работы по нексколько часов в день, чтобы аппарат заиграл на все что он способен. Однако иногда для полноценного звука необходим и месяц и два. Может оказаться, что через месяц звук тебя уже будет устраивать во всем. ;o) <br> <br>по первоначальному прогреву можно посмотреть на <br>http://www.hi-fi.ru/forum/messages.php3?via=hifisearch&t=4087&f=5&mid=14180#m14180 <br> <br>можешь пробежать по <br>http://www.hi-fi.ru/forum/messages.php3?via=hifisearch&t=4039&f=5&mid=13765#m13765 <br>там всего много, и по кабелям и по прогревам
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
1997—2015 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru C-Media
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть