Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Провода к Домаш. кинотеатру???

 
 
Евгению Красавину <br> <br>    Разъёмы на этих моделях винтовые <br> <br>В общем если я поменяю провода - чтото изменится, и, собственно, чем дороже провод тем больше вероятнось, что изменения будут в лучшую сторону. <br>Кроме OEHLBACH, есть ещё какие-нибудь марки которые стоит рассматривать? И нет ли каких нибудь отечественных производителей КАЧЕСТВЕННЫХ кабелей (всётаки в России меди как ни в одной другой стране)?
 
 
Если честно (по моему опыту) негонитесь вы за долларами за метр и бескислородной медью: возьмите лучше аккустические провода Cordial примерно по 2,5 бака за метр а для саба что-нибудь из Canare. Для такого комплекта как у Вас другие (дороже) не нужны.
 
 
Зашел тут в магазин с менеджерами проконсультироваться, объяснил ситуацию, мол провода штатные и т.д., что бы вы посоветовали... <br>Тут же ответ, что для саба провод (у меня) полный отстой и нужен новый такогото типа (непомню какого) за 700+ р. Я спрашиваю а что нибудь изменится? - (5 секундная пауза) Ответ - НЕТ. Но есть провод за 1300+ р. После 2х минут обсуждения менеджер сказал что в басах саб всётаки якобы прибавит... <br>Переходим к акустическим проводам... <br>Советует сразу провод за 61 р. и говорит, что для моей системы этого вполне достаточно и лучше и ненадо... В общем полное разочарование и я прям на грани депрессии, неужели мою, довольно бюджетную (23000+р за ресивер колонки и саб), но всётаки Hi-End систему, уже и проводами улучшить никак нельзя? Может кто нибудь знает в Москве есть магазин с бОльшим выбором проводов и кабелей, где можно было бы и получить грамотную консультацию и, было бы просто здорово, сравнить. :)А то от депресии отделяет только то что может быть мне они хотели просто впарить что-нибудь-что-есть...  
 
 
Андрей, как давно у тебя этот комплект акустики и ресивер? <br>Если недавно, меньше пары месяцев, то я бы советовал вообще не спешить с кабелями. Вначале привыкни к этому звуку. А вот когда ты его будешь хорошо знать, тогда есть смысл и поиграть с кабелями, иначе ты просто не заметишь никакой разницы. <br>Далее, кабель не панацея и принципиально повлиять на звук не может. Хороший кабель может лишь чуть полнее раскрыть возможности имеющейся системы. <br>Какие деньги стоит потратить на кабеля? от 5 до 15 процентов от стоимости системы. <br>Я бы посоветовал найти магазин, в котором можно было бы взять кабель послушать домой под залог. Нормальный салон (магазин) на это пойдет- если ты вернешь кабель, они ничего не теряют. Если все же купишь- естественно это им выгодно.
 
 
Спасибо Александр, а есть какие нибудь рекомендации по поводу магазина? Где всё это можно осуществить?
 
 
Добавлю по поводу шнура для сабвуфера. <br>Когда заменил обычный шнурок на Ольбах, улучшения были. Больше баса не стало, но он стал менее размазанным, более упругим (или как у нас любят писать в муз. журналах "чётче артикулированным" :))
 
 
Андрей, если ищешь недорогие высококачественные отечественные кабели, можешь попробовать мои. Они как раз отвечают всем перечисленным условиям.
 
 
Спасибо за консультации. <br>И так как теперь мне абсолютно не хочется покупать провода которые я мог себе позволить на данный момент, подожду немного привыкну к своей системе(она у меня совсем недавно) , поднакоплю деньжат и через пару месяцев куплю нормальные акустические провода, а для саба куплю сейчас, т.к. басы действительно немного размазаны. <br> <br>Уважаемый Сергей, а чьей конторы Ваши провода? Кто их производитель?
 
 
Андрей, производитель - я сам. Материал - литцендрат. Конструкция неэкранированная, разъемы цанговые. Отзывы можете почитать здесь: <br>http://www.hi-fi.ru/forum/messages.php3?t=4562&f=15&fp=15
 
 
>подожду немного привыкну к своей системе <br>а вот это правильно! ;o) <br> <br>>а для саба куплю сейчас, т.к. басы действительно немного размазаны <br>не факт, что это поможет, вполне возможно, что это такой бас у кенвуда. Здесь лучше тоже вначале взять попробовать. что-то измениться, да можно брать. Если разницы не слышно, то и брать незачем. <br> <br>кроме того, есть еще такая штука, как первоначальный прогрев аппарата и акустики. По моему опыту обычно достаточно недели работы по нексколько часов в день, чтобы аппарат заиграл на все что он способен. Однако иногда для полноценного звука необходим и месяц и два. Может оказаться, что через месяц звук тебя уже будет устраивать во всем. ;o) <br> <br>по первоначальному прогреву можно посмотреть на <br>http://www.hi-fi.ru/forum/messages.php3?via=hifisearch&t=4087&f=5&mid=14180#m14180 <br> <br>можешь пробежать по <br>http://www.hi-fi.ru/forum/messages.php3?via=hifisearch&t=4039&f=5&mid=13765#m13765 <br>там всего много, и по кабелям и по прогревам
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)