Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

ав-ресиверы. что выбрать за скромные деньги?

 
 
Есть три модели ав-ресиверов (названия не точные): <br>kenwood krf5050d <br>yamaha v396 <br>philips 985(995) <br> <br>Прошу вашего совета. Что выбрать? <br>Хочу слушать музыку и смотреть кино. <br>Кто слышал эти модели, посоветуйте что лучше звучит. <br> <br>Заранее огромное спасибо всем ответившим.
 
 
 Посмотри еще Denon 1601 он стоит 318у.е. <br> Говорят очень не плохо звучит как в театре так и в музыке.
 
 
Тарас, <br>Во-первых, где приоритет - в музыке, или кино ? <br>У меня немного больше приоритет в музыке, я купил Denon1601, слушал еще Yamaha v496. <br>Denon в музыке понравился больше. Вкусы разные - слушать тебе.
 
 
Я два месяца назад делал аналогичный выбор. Остановился на Panasonic SA-HE9 и Kenwood KRF-V6050D. На выставке DVD-Show послушал оба аппарата - больше по звуку понравился Kenwood. Однако взял в конце октября все же Kenwood KRF-V7050D. Его плюсы по сравнению с 6050: наличие DPL-II, универсальный пульт (я этим пультом управляю телевизором Philips, DVD плейером Panasonic и видаком JVC), возможность подключения второй пары фронтальной акустики, 5/2 S-видео входов/выходов. Ну, после полутора месяцев эксплуатации могу сделать вывод - приобретением доволен!!!
 
 
Уважаемая Марго! не знаете ли Вы грибные места, где растут дешевые грибы-AV-ресиверы под маркой Denon?
 
 
Александр, я хоть и не Марго, но отвечу :) <br>В М-Видео сейчас распродажа этих ресиверов. Если позвоните по телефону и закажете в Интернет-магазине у них, будет еще скидка. Получится $295. <br>Сам только купил и не нарадуюсь качеству за эту цену :)
 
 
Константин, можно поподробнее про качество? С чем сравнивали, какую музыку этот бренд предпочитает, какие минусы уже вывели? Поделитесь, т.к. одно время тож на Деноне остановился, но со всех сторон стали убеждать, что до 38-й серии они не фантан. И с какой акустикой слушаете? Спасибо заранее!
 
 
Спасибо, конечно за совет. Но я бы хотел что-нибудь более серьезное (2802, например), а в М-Видео он бешеных бабок стоит. У меня сейчас усилитель Denon PMA-725, я его продаю и хочу купить AV-ресивер. Думаю, что 1801 будет по звуку гораздо уступать PMA-725, т.к. их стоимость примерно равна, а в 1801 выходов на пять каналов, да еще и тюнер...
 
 
Тут стоит выбирать исходя из стоимости на остальные компоненты системы. Если CD или DVD или дека стоят примерно 300-400$, то хоть 2801/02 ,3801/02 - по качеству звучания/цена ,IMHO, 1801/02 будет более приемлем.
 
 
Дима, у меня было жесткое ограничение по цене. На ресивер я был готов потратить до $300. В итоге выбор сузился до него и Yamaha-V496, которая была в Партии на распродаже за 300. Сейчас ее, само-собой, там уже нет :) Акустику я выбрал Tannoy Mercury MX (MX3 - фронт, MX1-тыл, и MXC - центр), опять же, по соображениям цены. Тем более, об этом Танное неплохие отзывы в этой ценовой категории. В частности, напольники фронт MX3 я купил за $230. Прежде чем купить, послушал эти модели Денона и Ямахи с этим Танноем. В итоге (ИМХО): <br>- Денон в стерео играет намного приятнее Ямахи. У Ямахи слишком металлический звук, как мне показалось. Я принес свой тест-диск, где была классика, так вот скрипка на Ямахе звучала как ножовка по металлу :) <br>- В кино Ямаха посильнее, хотя Денон не намного хуже. <br>- Tannoy в стерео очень хороши, и не уступают более дорогим моделям. В кино послабее будут, тем более без саба. <br>Поскольку приоритет у меня был в музыке - остановился на Деноне, и очень доволен. Мне кажется за эти деньги я, как неспециалист, подобрал неплохой вариант.  
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)