Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

JM Lab Electra 926 + Micromega Minium AMP & AVP

 
 
Уважаемые, <br>задумываюсь над приобретением АС для театрального фронта и музыки. Уже послушал имеемую мной Micromega Minium AMP c JM Lab Cobalt 816 в исполнении Signature. От обычных Кобальтов исполнение отличается натурально-шпонно-вишневой отделкой и усовершенствованным покрытием пищалок из Titanium Tioxide. Впечатление по сравнению с обычными пищалками действительно более прозрачные и мягкие (менее резкие) тарелочки, щеточки и проч. Вцелом звук мне показался достаточно приятным, особливо локализация инструментов в пространстве и стереоимидж. Средние частоты чуть ли не идеальные. Басы были слишком гулкими на определенном диапазоне частот, но в том была виновата небольшая и безковровая шкафанутая комната с небольшой шириной (около 3,5 м.) Переставив колонки по длине комнаты (около 5,5 м.) получил сглаживание резонансного эффекта и стало ясно - колонки не виноваты. <br>Кроме того послушал колонки с Rotel - немного меньше понравилось по верхам, но вцелом опять же очень не плохо. Кроме того, улучшил это подсоединением мягенького по верхам кабеля Oehlbach NF-1. Если бы еще би-ваиринг применить, думаю было бы очередное улучшение. <br>Но у меня встал вопрос о приобретении колоночек в комнату размером 50 квадратов с шириной 6 м. <br>Так что захотелось чего-то несколько посерьезнее. Отсюда вопрос - кто когда-нить слушал JM Lab Electra 926 (Recommended AMP 30-175W, 91 dB, nominal 8 Ohm) с подобными усилителями или вообще, слушал их с чем-нибудь. Потянет ли 40-ваттная на 8 омах моя микромега такие колоночки с учетом, что их чувствительность достаточно велика, как впрочем и мощность. <br>Очень было бы приятно услышать какие-нибудь комментарии и мнения. <br>С уважением, Павел.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)