Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Скарт и компонентный вход

 
 
На телевизоре есть компонентный вход Y-Cb-Cr, а на DVD - скарт. Как их можно соединить?
 
 
Предпологаю, что никак :( <br>IMHO в скарте только RGB и S-Video.
 
 
Легко. Есть такое понятие NonRGB SCART. И вообще в скарте есть все. И даже шнуры есть S-Video-SCART например производства THOMSON. Вот так.
 
 
А можно поподробнее про легко....? <br>Сколько ни копался в инете , нигде нет упоминания о том ,чтобы на SCART выводился компонентный сигнал , а у меня такая же проблема с Панасом 31 и телевизором Тоша....
 
 
Легко - это значит паяют люди сами и очень многие. На forum.ixbt.com в разделе мультимедиа пережевано что с чем коннектить. Я сам имею руки не очень прямые вплане паять-крутить, поэтому купил себе такой шнур. Видак THOMSON со скартом -шнур THOMSON (искомый) и воткнуто в S-Video вход телека. Найти и купить его проще, т.к. один друг сам паял, так он долго чего-то там недогнал и два дня бился-черно-белое изображение шло. Потом все стало Ок.  
 
 
Сорри, чего-то не то пишу. Вы о каком компонентном входе - разве не S-Video?
 
 
Со SCART на S-Video - пожалуйста , а вот на компонентный вход по-моему ни фига не выйдет , во  всяком случае в указанных статьях ответа не нашел , или чего-то недопонял.....
 
 
Не стоит конечно путать компонентный Y-Pb-Pr и S-Video, это немного разные вещи :) <br>В стандартных распайках скарта здесь: <br>http://utopia.knoware.nl/users/eprebel/SoundAndVision/Engineering/SCART.html <br>пока не показаны соединения Y-Pb-Pr. Однако, например все новые модели ТВ LOEWE уже имеют возможность принять такой сигнал и именно на скарт. Для этого СКАРТ №3 конфигурируется для DVD и потом в суб-меню DVD выбирается YUV (другое название для Y-Pb-Pr). По непроверенным заявлениям продавцов (!?) это же возможно и на некоторых новых моделях ТВ Филипса. При этом "цветовая" кодировка разъемов-тюльпанов применяется и для соответствующих ножек скарта: Y=зеленый(G),  Pb=синий(B), Pr=красный®. Вполне вероятно, что и другие производители ТВ, равно как и DVD (?) начинают делать то же. <br>В ситуации же у Аркадия единственный шанс иметь такое соединение только если в меню самого DVD есть упоминание выбора выхода как Y-Pb-Pr(или YUV). В противном случае лучшее, на что приходится рассчитывать, это только RGB или S-Video.
 
 
К сожалению, в меню DVD нет никакого упоминания о выходе (Panasonic RA-61) :(((
 
 
Аркадий, <br>М-даа, это вдвойне обидно, так как именно Панасоник RA-61-й точно имеет компонентный видео выход. У RA-61А скартов нет, а просто три цветных тюльпана для Y-Pb-Pr, английская версия RA-61EB имеет их же + скарт тип 2 (с S-Video). А вот чья же это версия только со скартом и без компонента ... непонятно. Сочувствую.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)