Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Как понимать такой DD ?

 
 
Доброго всем времени, <br> <br>Обнаружил на видеокассете информацию что звук записан в Dolby Digital. Как это пинимать ? <br> <br>Спасибо.
 
 
Как обман.
 
 
а на самом деле это просто Prologic или стерео, так ?
 
 
скорее всего это какая-то левая кассета, которую переписали с DVD, заодно переписали и данные с коробки.
 
 
Или просто передрали полиграфию с коробки от ДВД, оставив всё, как было. <br>У нас одно время продавались кассеты какой-то левой конторы, так у них на коробке было гордо написано (оцените!!!): ФИЛЬМ ЗАПИСАН ЛАЗЕРНЫМ ЛУЧОМ. <br>Каково?
 
 
Ну, кстати, уважаемый Олег, контора эта отнюдь не левая, называется "Лазер Видео", и делает отменного качества VHS. Их фирменный знак в последнее время (около года) - нестандартно большие картонные коробки под видеокассеты. <br>Причем, если я не ошибаюсь, это единственная контора, пишущая на VHS настоящий Dolby Surround, по-моему все остальные пишут просто Hi-Fi Stereo. Отличие я смог понять, когда купил ресивер с ДПЛ2 - там эти кассеты лазеровские такой звук выдают по сравнению со всеми остальными лицензионными (конечно, применительно для кассеты)!.. <br>Может, "...фильм записан лазерным лучом...", потому что "ЛАЗЕР Видео"? :-)))
 
 
Может быть ;-) <br> <br>Но даже если это рекламный слоган, надо же думать. <br>Фильм записан ... лазерным лучом ... прямо на видеокассету :))
 
 
Слышал я мнение, что у них там дубликатор, в котором лента разогревается лазером... Так что они типа почти не обманывают... Хотя бред это, наверное :)))
 
 
Но качество, однако-же, делают преотменное!
 
 
Нород, <br> <br>Андрей абсолютно прав. Меня тоже зацепил вопрос о "фабрике скоростного лазерного копирования" и вот что я нашел (пункт "термомагнитное копирование"): http://www.otari.ru/likbez/enc/16.html
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)