Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

"хитрое подключение"

 
 
Где-то в форуме прочитал про какое-то хитрое подключение ДВД-видак посредством какого-то переходника... то-ли скарт-тюльпан, то-ли еще чего... и после этого стало возможным писать с ДВД... Может кто подскажет-напомнит где это было и что это было.. Спасибо.
 
 
скорее всего ты видел это <br>http://www.hi-fi.ru/forum/messages.php3?via=hifisearch&t=6153&f=6&mid=25847#m25847
 
 
Нет. Точно было что-то про какое-то подключение межблочником через какой-то переходник...
 
 
Возможно речь идет о штуке, описанной <br>http://www.hi-fi.ru/forum/messages.php3?via=hifisearch&t=6210&f=6&mid=26139#m26139 <br> <br>если это оно, то о конкретном исполнении лучше спроси там
 
 
Вот что-то не совсем понял все описнное ниже <br>Что есть переходник - С-Видео -> Тюльпанчик ??? <br> <br>Купил DVD Sony DVP-NS900V. <br>Подключил к видику (Sony SLV-SF900N) через переходник-скарт (с DVD выход S-video (круглый со штырьками) + 2 колокольчика аудио + 1 колокольчик видео. Подключено все вместе. <br>Пишет на видик в цвете и без помех. Полагаю, что если подключить крутой кабель с S-video (сейчас подключен дешевый, с рынка за 90 руб.), будет еще получше. <br>Кто знает, Макровижен уже начинает отдавать концы? <br>DVD не ломаный, куплен в фирменном магазине
 
 
Писать с ДВД можно если снимать сигнал с S-Video. Самое простое: шнур вышеназванный. Еще вариант: с компутерными видеокартами MATROX поставляются переходники S-Video -> Тюльпанчик, по причине присутствия на них только S-Video ТВ-выхода. Однако не 100% гарантия успеха. С годик назад аналоговую защиту модифицировали и для такой разновидности сигнала. Умельцы делали коробочки для отфильтровывания АПС, но когда про S-Video пронюхали этой ерундой все бросили заниматься. <br>Удачи.
 
 
Обожаю Россею и наших кулибиных!!! <br>Может, предложить Президенту наше стремление и умение объ...ть буржуев как Россейскую национальную идею?! А то все ищут и найти не могут... Импотенты... :-))) Спасибо всем принявшим участие..
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)