Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Help! что-то сломалось - как определить что?

 
 
ситуация <br>есть DVD-плейер Pioneer 535 <br>и ресивер Denon 1600 <br>подключены по цифре через коаксиальный <br> <br>посмотрел вчера seven порадовался и решил посмотреть aliens-2 <br>вставил диск - играет, но звук местами пропадает <br>расстроился, поматерил пиратов :) <br>решил послушать музыку <br>опять местами звук начал пропадать <br>т.к. диск новый - я опять обматерил пиратов, но сомнение зародилось <br>поставил этот же cd в магнитолу - все ок <br>сомнения укрепились <br>поставил в dvd еще несколько дисков: паратские и лицензионные диск - тоже местами пропадает звук, раньше эти фильмы смотрел - все было ок <br>проверил аналоговый выход dvd - все работает нормально (и cd и dvd) <br> <br>вывод - проблема где-то при передаче по цифре :)  или я не прав <br>но вот локализовать: dvd это или ресивер не смог <br>нету у меня больше ничего с коаксиальным выходом/входом <br> <br>собрался везти в гарантийную (благо все на гарантии), но так как куплены они в разных магазинах - куда везти не решил <br> <br>сегодня утром включил aliens-2- все работает :) удивился - поматерил всех и ушел в думки <br> <br>вопрос в чем проблема и как решать?
 
 
Укороти кабель , у меня такое было (павда кабель был 3-4м) но укорочение помогло!!!
 
 
Причин может быть несколько:
1.Перегрев рессивера.Посмотри где установлен.Может рядом есть источники тепла.
2.Длинна и качество кабеля,а так-же контакты.Чем короче кабель тем лучше цифра(уже проверенно).
3.Скачки энергии в сети.Может глючить аудио,может видео и уже естественно оба сразу.
У меня на Хармане была проблема,оказалось скачки,поставил АПСку проблема отпала.
Удачи.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)